Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
8 декабря 2007 александр 585

Вопрс таков, после исповедования грехов, после их разрешения священником, положительно их потом вспоминать, упрекая себя, если исповедовалась и страсть, не может получится упрек Господу, Господь ведь всемилостив, человеколюбив, и не приведет это к навязыванию на себя ярлыка, что окаянен, и не приведет ли опять к греху. Ведь в вечернем правиле, исповедуешься за грехи которые и раньше совершались.

Ответ
7 декабря 2007 Илона 585

Батюшка, добрый день!Да Хранит Вас Господь Бог! Скажите, может ли Господь Бог оставить человека?

Ответ
7 декабря 2007 Илья 457

Скажите,пожалуйста, как назвать мальчика рожденного 20 января.

Ответ
7 декабря 2007 Аня 407

Можно ли венчаться беременной?

Ответ
7 декабря 2007 Владимир 513

Здравствуйте!У меня большая проблема.С юношеского возраста меня притягивает к своему полу.У меня семья,дети,но вот уже около двух лет я не имею половых связей с женой.Да и раньше я с ней спал,представляя себя с кем-нибудь из мужчин.Хожу около 2-х лет в храм,молюсь,но не знаю,как мне дальше быть,как побороть этот порок,хотя я знаю,что склонность к своему полу зарождается в первые месяцы нашей земной жизни,и мы на это обречены уже сами не зная того. Я пробовал воздерживаться больше месяца вообще от этих мыслей,но в конце концов дал о себе простатит и пришлось заняться рукоблудием.Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть,т.к.я этим вопросом в последнее время очень мучаюсь.Заранее спасибо.Был на Таинстве Исповеди,причащался.Конечно,вся надежда у меня только на Всевышнего,но может быть Вы подскажете что-нибудь более конкретное. ...Может,мне надо духовник,и Вы мне что-нибудь поможенте с этим вопросом?Владимир.

Ответ
7 декабря 2007 Денис 445

Где-то услышал,что пчелиный мёд некоторые люди относят к животному продукту.Я в растерянности,и незнаю,можно ли теперь его употреблять в пост?
Заранее благодарен.

Ответ
7 декабря 2007 БОРИС 527

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.
У моей жены Виктории, крещеной Вероникой, день рождения 16 февраля, когда у нее именины: 25 июля Вероника праведная или 17 октября Виринея (Вероника) Едецкая. С поклоном, Борис Толстов.

Ответ
7 декабря 2007 Андрей 1348

Добрый день!
Каково мнение Церкви о творчестве таких людей , как К. Кастанеда и Ошо?

Ответ
6 декабря 2007 Ксения 527

Дорогой батюшка,помогите разобраться. Я за собой заметила такой момент - как только у меня появляется какая-нибудь греховная мысль или я слышу что-нибудь неподобающее, или отвлекаюсь во время молитвы, или попав в неосвещенную комнату начинаю бояться темноты, то я явственно ощущаю как бы укол за правым плечом. Если я концентриуюсь на этих мыслях то укол становится как бы сильнее. Эти ощущение появились в период моего активного воцерковления. Я никому об этом не говорила кроме мужа но он предостерегает меня не концентировать внимание на этом и не придавать значения. Он считает что это самовнушение. Легко сказать когда это происходит каждый день уже 4 года. Это не пропадает после исповеди и причастия. Помогите разобраться есть ли в этом опасность и что-то греховное например прелесть.

Ответ
6 декабря 2007 инга 463

Подскажите, пожалуйста в населенном пункте Старое Ракчиново есть церковный приход. и как можно связаться со служителями церкви.
Спасибо

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС