Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
13 декабря 2007 Татьяна 443

в какой церкви в Москве можно увидеть икону Божьей Матери Смягчение Злых Сердец ?

Ответ
12 декабря 2007 Екатерина 524

Здравствуйте! всегда считала, что именины у Екатерины 7 декабря. в интернете нашла ещё 3 даты - 5 февраля, 20 сентября, 17 декабря. Почему Церквь почитает именно 7 декабря, и нас , Екатерин, поздравляют именно в этот день?

Ответ
12 декабря 2007 Сергей 433

Здравствуйте!
Остались ли какие-то данные о пребывании в стенах Каз. Академии великого русского литургиста А. А. Дмитриевского? Дело в том, что я пишу о нем популярную работу и мне необходимо восстановить его биографию в первый период жизни ученого.
Есть ли у Вас доступ к “Протоколам Казанской Духовной Академии”?
С уважением и надеждой на помощь,
Сергей.

Ответ
12 декабря 2007 Александр 20016

Как правильно провести годовщину смерти матери?

Ответ
12 декабря 2007 ЛЕНА 572

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕМ СВЯЗАН ВЫБОР ЦВЕТА КУПАЛОВ? ПОЧЕМУ КРАСЯТ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЦВЕТА?

Ответ
12 декабря 2007 Наталья 485

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо вам за то, что вы помогаете людям. Как благодарна вам и я за помощь.
Столь великая радость - новогодняя елка. Мой папа говорит, что молодые елки растут очень густо, а потому и повелась традиция их прореживать.
А тетя Зоя(наша знакомая) говорит, что если сосна пустит корни под дом, то тот кто построил этот дом умрет. Правда ли это?
Заранее благодарна.

Ответ
12 декабря 2007 Юрий 421

Уважаемые господа,
буду очень обязан, если вы сообщите, фамилию и имя автора следующей публикации:
Пути искусства «живописного» направления в Синодальный период Русской Церкви. Вестник Русского Западно-Европейского Патриаршего Эзархата. 1974, № 085-088, 141-185. сайт Духовной семинарии Казанской Епархии РПЦ. http://kds.eparhia.ru/bibliot/iskysstvo/uspenskii/bogoslovieicon/puti_iskusstva/
Заранее благодраю Вас,
зав.лаб. нейрофизиологических основ психики ин-та психологии РАН
проф. Ю.И. Александров

Ответ
12 декабря 2007 Igor Suhanov 471

Помогите пожалуйста определить моего Ангела-Хранителя Мой день рождения 25.04.72 С уважением,Игорь

Ответ
11 декабря 2007 Порфирий 6218

Здраствуйте Батюшка! Как вымолить у Бога хорошую жену?

Ответ
11 декабря 2007 дмитрий 450

Есть ли объяснение суеверию о том,что 40-летие не празднуют?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС