Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 января 2008 443

Как назвать девочку рождённую в феврале

Ответ
15 января 2008 Ирина, Россия, Петрозаводск 438

Добрый День. Скажите пожалуйста, что нельзя употреблять в пищу во время великого поста? И когда можно кушать рыбу?

Ответ
15 января 2008 Олеся, Херсон, Украина 447

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!Подскажите пожалуйста,мы со своим молодым человеком решили пожениться(в июне) и обвенчаться,но мы незнаем, как нужно правильно и без греха провести свадьбу и венчание.Заранее огромное спасибо

Ответ
15 января 2008 Елена 625

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от большого греха - мысленного проклинания всех и всего? Утреннее и вечернее правило выполняю, каждое воскресенье бываю на службе, причащаюсь раз в месяц, а грех этот повторяется вновь и ещё в большей степени.
Спасибо.

Ответ
14 января 2008 Ольга 419

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли онкологический больной создавать семью? Спасибо.

Ответ
14 января 2008 Инга, г. Владимир 485

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли старшая замужняя сестра быть свидетельницей на свадьбе у младшей?

Ответ
14 января 2008 Москва 507

Возможно ли празднование свадьбы в Пасху 27 апреля?

Ответ
14 января 2008 Рита г. Ростов-на-Дону 545

Здравствуйте! Нам подарили кольцо с надписью на старорусском языке, а прочесть надпись полностью мы не можем.Прочитали только несколько слов “да Воскреснет...” и “храни”. Подскажите пожалуйста где могут помочь прочитать всю надпись и что может означать текст.Еще нам сказали что кольцо купили в церкви.Заранее благодарю Вас в помощи.

Ответ
14 января 2008 Римма,Пенза 552

Здравствуйте.У меня серьёзная проблема.Я очень боюсь покойников.Ни какие вразумительные слова на меня не действуют.Я не хоронила ни бабушку ни дедушку.На кладбище ходить боюсь.В церковь днём не хожу.Боюсь увижу, что кого-то отпевают.Похоронную процессию обхожу стороной.Просто дикий страх.Мне 36 лет.Я от этого устала.Даже надпись“Ретуальное бюро”наводит страх.Спасибо.

Ответ
14 января 2008 Юлия, Нефтеюганск, Россия 756

Мне предлагают стать крестной. Скажите, пожалуйства, можно ли отказаться быть крестной матерью? Как корректно изложить причину своего отказа?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС