Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
17 января 2008 569

мой сын собирается зарегистрировать в ЗАГСе брак во время Великого поста в 2008 году - так сложились обстоятельства. Я очень переживаю. Допускается ли исключение для регистрации брака в пост?

Ответ
17 января 2008 Елена, Тюмень 974

Батюшка, подскажите, можно ли крещенскую воду пропускать через фильтр. У нас река не слишком читаю и пить ее, даже освященную, не очень возможно. И как правильно поступить с прошлогодней крещенской водой?

Ответ
17 января 2008 Светлана, Россия, Большое Мурашкино 469

Я родилась 03.11.1974 года. Когда у меня именины и как узнать имя своего ангела-хранителя?

Ответ
17 января 2008 Наталья, Новосибирск 647

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Как Православие относится к рок-музыке и иным современным песенным течениям.
Заранее благодарна.

Ответ
17 января 2008 Виктория 412

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, еще одно маленькое уточнение. Я слышала, что новорожденного мальчика должны крестить кресные (и кресная и кресный) не состоящие в браке, а если новорожденная девочка...? Заранее спасибо за ответ.

Ответ
16 января 2008 Сергий.Украина.Киев 472

Я родился 18августа 1975.Ближайший день 24сентября прп.Сергия и Германа Валаамских.Но я всегда считал своим святым прп.Сергия Радонежского(8октября).Посоветуйте как поступать?

Ответ
16 января 2008 Ольга, Казань 519

Здравствуйте! У меня недавно умерла дочка. Ей было всего пять лет. Мне ее очень нехватает, я очень по ней скучаю. Подскажите как мне жить дальше и как за нее молиться?

Ответ
16 января 2008 Александр 438

День добрый! Подскажите, пожалуйста, можно ли развенчаться, оставаясь при этом в браке? (возможно, с последующим разводом). Обязательно ли иметь при себе свидетельство о гражданском разводе?

Ответ
16 января 2008 Мария 484

произошла страшная трагедия - погиб мой хороший и близкий друг. разрывается душа, очень хочу сказать ему, чтоб он услышал меня, что он был для меня очень дорогим и я его всегда ценила. Хочу поговорить с ним, его не хватает, он должен был жить, а не умирать молодым - еще не успев жениться! Он очень любил жизнь! как с ним поговорить?!

Ответ
16 января 2008 Татьяна, Казань 772

Что такое Лоно Авраамово?
Что такое София Премудрость Божия?
Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС