Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 января 2008 494

какое имя дать ребёнку который родится 10 июля

Ответ
29 января 2008 кишинев 1044

скажите есть в провославии имя сильвия

Ответ
29 января 2008 Диана, Казань 628

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какими молитвами можно помочь онкобольным, как облегчить им страдания и продлить жизнь?Можно ли заказывать сорокоуст в нескольких церквях сразу? Большое спасибо!

Ответ
28 января 2008 Ольга, Санкт-Петербург 440

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ангела-покровителя моих детей, Николай родился 21 января и Семен 27 августа. Заранее спасибо.

Ответ
26 января 2008 Иван Москва Россия 466

Есть-ли у Наталии именины если есть то когда?

Ответ
24 января 2008 Александр 488

Добрый день !
Как можно брать деньги за крещение детей ? Разве вы купили Крещение , что его продаёте ? Очень хочу крестить ребёнка, но 700 руб - мало того,что просто много , так и как то не по христиански . Хоть и написано -“добровольное пожертвование” , но когда жертвуется строго оговоренная сумма - какое ж оно “добровольное” ? И как крестить без денег?

Ответ
24 января 2008 Роман, Одесса (Украина) 618

Подскажите, пожалуйста, православный обряд приглашения стать крестными моего ребенка. Спасибо.

Ответ
23 января 2008 478

Что можно и нельзя есть во время Великого поста

Ответ
22 января 2008 Россия 479

в течение последних 3 лет пока я жила с родителями в ночное время соседка включала громко музыку. тепеь мы живем отдельно, но мне плохо даже когда соседи громко включают музыку даже днем, болит спина, пью успокоительное. А когда соседка поет караоке меня трясет. как мне быть?

Ответ
22 января 2008 Анна, Россия, Уссурийск 443

Здравствуйте, Батюшка. Я стала крестной мамой, это большая радость, но есть одно большое НО. Во время крещения (оно проводилось в крестильне, не в самом храме) у меня были ежемесячные женские “вопросы”, маму ребенка я предупредила об этом, но решили не откладывать таинство, крестнице моей скоро 3 года и хотелось покрестить ее, а сейчас я мучаюсь вопросом: как мне быть, не будет ли ребенок страдать из-за этого? Спасибо заранее за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС