Здравствуйте, подскажите пожалуйста какого числа сырная седьмица в 2008 году
ОтветЗдравствуйте! Росскажите, пожалуйста о иконе Пресвятой Богородицы Неуведаемый цвет. Спасибо.
ОтветДобрый день. Скажите, пожалуйста, где в Священном писании сказано о запрете ношения женщиной мужской одежды.
ОтветПомогите,пожалуйста,мой муж постоянно в запоях,пробовали его кодировать - он раскодируется и дальше пить.Не знаю уже что делать житья нет никакого ни мне,ни детям.Рукоприкладством занимается,я не знаю к кому еще обратиться за помощью, подскажите люди добрые!!!
ОтветУ меня была внематочная беременность. Прошло 4 года, а мне эта трагедия до сих пор не дает покоя. Наверное об этом погибшем ребеночке надо молиться, но как? Почти сразу после выписки из больницы я пошла прчащаться и на исповеди рассказала батюшке о случившемся (батюшка молодой)говорит мне:зачем Вы убили ребенка-это большой грех?, я пыталась объяснить ему, что я никого не убивала, но по моему он меня не понял, да и я в шоке от такой исповеди. Я в браке почти 15 лет, есть сын 13 лет, очень хочу родить еще, но пока никак, молюсь, надеюсь... Понимаю, что все беды и болезни телесные даны нам для спасения и очищения души. За все благодарю Господа, особенно за то, что заболела (именно тогда я начала выздоравливать духовно и вооцерковляться), но меня очень волнует мой вопрос. Как выпросить прощение за погибшего ребеночка, как молиться за него?
ОтветПозвольте Вас спросить, как мне относиться к тому, что мы не можем забеременеть-врачи не ставят диагноз бесплодие, но и беременность не наступает.У меня была беременность 4 года назад, но неудачная, я прошла всех врачей, муж тоже, мы венчанная пара.Но я начинаю терять надежду, уже почти смирилась, что детей не будет.Как мне стать сильнее, стоит ли пробовать все мыслимые и немыслимые методы? Или воспринять это не иначе, как поиском своего иного предназанчения?
ОтветБудьте так добры,подскажите,почему у мусульман можно без регистрации брака читать никах,а у православных нельзя сначала обвенчаться, а потом зарегистрировать отношения в загсе.Для меня например важнее венчание.Спасибо за ответ.
Ответв 1991 г в Молдавии крестили дочь.Ее имя Виарика. как наезвали ее при крещении- не знаю.как быть в такой ситуации. В храме такого имени не признают. Ребенок вроде бы и крещенный ,а вроде бы и не при боге. Есть ли такое имя в христианстве или необходимо ее перекрестить( хотя слышала,что это не допускается
Ответкак найти свою вторую половину
Ответ
Добрый день!
Очень много ответов, которые Вы даете, я копирую и сохраняю, позже перечитываю, а также, общаясь на разных форумах, цитирую Ваши ответы, уведомляя спрашивающих, что это ответ священника Казанской епархии. Нужно ли давать ссылку в этом случае на Ваш сайт?