Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
21 января 2008 Зинаида, г. Красноярск 504

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какого числа сырная седьмица в 2008 году

Ответ
21 января 2008 Ксения 471

Здравствуйте! Росскажите, пожалуйста о иконе Пресвятой Богородицы Неуведаемый цвет. Спасибо.

Ответ
21 января 2008 Марина 655

Добрый день. Скажите, пожалуйста, где в Священном писании сказано о запрете ношения женщиной мужской одежды.

Ответ
20 января 2008 Елена,Набережные челны 460

Помогите,пожалуйста,мой муж постоянно в запоях,пробовали его кодировать - он раскодируется и дальше пить.Не знаю уже что делать житья нет никакого ни мне,ни детям.Рукоприкладством занимается,я не знаю к кому еще обратиться за помощью, подскажите люди добрые!!!

Ответ
20 января 2008 Елена, Белгород, Россия 619

У меня была внематочная беременность. Прошло 4 года, а мне эта трагедия до сих пор не дает покоя. Наверное об этом погибшем ребеночке надо молиться, но как? Почти сразу после выписки из больницы я пошла прчащаться и на исповеди рассказала батюшке о случившемся (батюшка молодой)говорит мне:зачем Вы убили ребенка-это большой грех?, я пыталась объяснить ему, что я никого не убивала, но по моему он меня не понял, да и я в шоке от такой исповеди. Я в браке почти 15 лет, есть сын 13 лет, очень хочу родить еще, но пока никак, молюсь, надеюсь... Понимаю, что все беды и болезни телесные даны нам для спасения и очищения души. За все благодарю Господа, особенно за то, что заболела (именно тогда я начала выздоравливать духовно и вооцерковляться), но меня очень волнует мой вопрос. Как выпросить прощение за погибшего ребеночка, как молиться за него?

Ответ
20 января 2008 казахстан 563

Позвольте Вас спросить, как мне относиться к тому, что мы не можем забеременеть-врачи не ставят диагноз бесплодие, но и беременность не наступает.У меня была беременность 4 года назад, но неудачная, я прошла всех врачей, муж тоже, мы венчанная пара.Но я начинаю терять надежду, уже почти смирилась, что детей не будет.Как мне стать сильнее, стоит ли пробовать все мыслимые и немыслимые методы? Или воспринять это не иначе, как поиском своего иного предназанчения?

Ответ
19 января 2008 Набережные Челны 524

Будьте так добры,подскажите,почему у мусульман можно без регистрации брака читать никах,а у православных нельзя сначала обвенчаться, а потом зарегистрировать отношения в загсе.Для меня например важнее венчание.Спасибо за ответ.

Ответ
19 января 2008 Татарстан город Альметьевск 498

в 1991 г в Молдавии крестили дочь.Ее имя Виарика. как наезвали ее при крещении- не знаю.как быть в такой ситуации. В храме такого имени не признают. Ребенок вроде бы и крещенный ,а вроде бы и не при боге. Есть ли такое имя в христианстве или необходимо ее перекрестить( хотя слышала,что это не допускается

Ответ
18 января 2008 дарья.домодедово 467

как найти свою вторую половину

Ответ
18 января 2008 Андрей 416

Добрый день!
Очень много ответов, которые Вы даете, я копирую и сохраняю, позже перечитываю, а также, общаясь на разных форумах, цитирую Ваши ответы, уведомляя спрашивающих, что это ответ священника Казанской епархии. Нужно ли давать ссылку в этом случае на Ваш сайт?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС