Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
28 февраля 2008 566

Здравствуйте!! Насколько я знаю, лень - большой грех. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого, всему своему нежеланию что-то делать нахожу всегда оправдание. Мне есть к чему стремиться, вокруг меня только трудолюбивые и целеустремленные люди. Мне же просто лень чем-то заниматься. Подскажите, что делать?! Сама себе противна. Спасибо. М.

Ответ
28 февраля 2008 Лидия 596

Здравствуйте!Скоро начнется пост.Очень хотелось бы узнать,какие молитвы нужно читать в домашних условиях во время поста.Церковь от нас далеко,80 км,поэтому нет возможности пойти и помолиться.Благодарю Вас!

Ответ
28 февраля 2008 Ирина, Брест, РБ 470

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста могу ли я назвать дочь Адрианой. Она родилась 16 февраля. В честь Адриана пресвитеров и прмч. Владимира. Сщмч. Василия пресвитера
Спасибо.

Ответ
28 февраля 2008 Карина 502

На какое число в 2008 году выпадает Масленница?

Ответ
27 февраля 2008 Ольга 564

Здравствуйте! Разрешается ли канонически снять со священника сан, если он дает на это согласие в связи с разводом (по инициативе супруги) и желанию священника жениться вторично?

Ответ
27 февраля 2008 Ольга 441

Здравствуйте.
Подскажите, моя мама предлагает на мою свадьбу подарить свое обручальное кольцо, что-бы оно стало и моим обручальным. Как мне поступить принять кольцо или купить новое.

Ответ
27 февраля 2008 Татьяна Благовещенск 498

Уже два года занимаюсь изготовлением витражей. Не окнных, а ламп, зеркал, шкатулок и небольших витражных картин. Я Нигде этому не училась, но однажды увидела лампы из кусочков цветного стекла и “заболела”. По крупицам искала информацию в интернете и книгах. Сделано уже немало. Мне очень хочеться сделать икону св. Николая Угодника, но слышала, что такие вещи нельзя делать без благословения. Подскажите, как к этому событию нужно готовиться самой, что нужно, для того чтобы получить благословение и как и к кому в церкви я могу обратиться по этому поводу.
Заранее спасибо большое за ответ.

Ответ
27 февраля 2008 Владимир,Кривой Рог(Украина) 508

Добрый день.Подскажите какого числа в этом году ПАСХА.Зарание благодарен.

Ответ
27 февраля 2008 Казань 1570

Добрый день!
40 дней приходится на 1 день Великого Поста - 10 марта. Какое меню должно быть на поминальный обед? Можно ли проводить поминальный обед в этот день?

Ответ
27 февраля 2008 Алина,Белгород,Россия 501

Возможна ли свадьбы брата и сестры в один год?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС