Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
5 марта 2008 Ангелина,Татарстан,Казань 465

Добрый день!Не могли бы вы подсказать где я могла бы купить Александрийскую икону Божией матери?
Если можно,адрес.Заранее спасибо!

Ответ
5 марта 2008 Сергей г.Ульяновск 481

Здраствуйте. Вот уже семь лет я встречаюсь с мусульманкой. Нам по 25 лет. Мы любим друг другу, а недавно обсуждали замужество наше. Естественноо всплыли разногласия. Никто из нас веру менять несобираеться, но продолжить жизнь в семье хочется. Возникли такие моменты как например: как назвать детей(хотя вродебы согласна на русские имена); но больше всего отказ идет в крещении наших будущих детей. Ее родители говорят что крестить нельзя. Незнаю как скрепить наши отношения. Подскажите пожалуйста.

Ответ
4 марта 2008 1267

Здравствуйте. Можно ли жениться и венчаться на дочери моей крестной мамы?

Ответ
4 марта 2008 Ирина , Ростов 395

Здравствуйте.
Расскажите, в какие дни можно крестить,а в какие нет в апреле этого года?

Ответ
4 марта 2008 Казань 424

Скажите пожалуйста, существует ли в Российском законодательстве статья, согласно которой мирянин может подарить или завещать свою недвижимость церкви.

Ответ
4 марта 2008 839

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может ли быть так, что человеку не суждено встретить свою половинку и прожить в одиночестве без семьи и детей? Мне 30 лет и страшно от того, что нет не своей семьи.
Спасибо за Вашу помощь!

Ответ
4 марта 2008 Лобня 432

Здравствуйте, меня зовут Марина. Скажите, пожалуйста, меня приглашают быть крестной к девочке, но моя мама утверждает, что если я ни разу не крестила и у меня нет своих детей, то первого я(девушка) могу крестить только мальчика.

Ответ
4 марта 2008 Татьяна 402

Скажите, пожалуйста, грешно ли пенсионеру играть на фондовом рынке в целях получения дополнительного дохода?

Ответ
4 марта 2008 Вера, г.Ростов-на-Дону 461

Здравствуйте! Во-первых, хочу от всего сердца поблагодарить создателей и организаторов этого сайта.Это очень хорошо, что такие несведущие, как я могут найти ответы на интересующие вопросы, при этом не боясь, что их сочтут за невежд. И всетаки хотелось бы уточнить один вопрос о крестном имени: когда у меня родилась дочь, я ни минуты не сомневалась, что назову ее Лилией в часть моей мамочки, которую я очень любила (но на тот период времени моя мама была еще жива) и никто не подсказал мне, что нельзя называть своих детей именами здравствующих бабушек и дедушек (об этом мне сказали гораздо позже, когда моя мама уже заболела и вскоре умерла). Как только мама внезапно заболела, я пошла покрестить свою дочь (ей было 6 мес.), у меня спросили каково имя дочери и я сказала, что Лилия. Священнослужитель ничего не сказал мне о том, что такого имени нет в церковном именослове и не предложил выбрать для ребенка другое подходящее по дате имя. Я теперь не знаю как мне определить христианское имя моей дочери, чтобы правильно подавать записки о здравии и какому святому или мученнику надо молиться и кого считать ангелом-хранителем для нее? Помогите разобраться с этои вопросом. Большое спасибо.

Ответ
4 марта 2008 Наталья г.Нурлат 496

Здравствуйте!
Мой отец умер 20 февраля 2008 года, 30 марта 40 дней. Подскажите пожалуйста, что можно приготовить на поминальный стол, насколько я знаю, что в этот день нельзя есть никакое масло, а как же тогда готовить? Заранее спасибо

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС