Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
1 марта 2008 Ольга 611

Здравствуйте! Мой муж крещеный с детства, но не воцерковленный человек (хотя православный крест носит). Я беспокоюсь тем, что он совсем не думает о Боге, о своей душе и пр. Подскажите, пожалуйста, какую молитву за него читать (т. е., чтобы привести к вере).

Ответ
1 марта 2008 ирина. Томск 443

Когда в этом году будет прощенное воскресенье?

Ответ
1 марта 2008 Россия, Мсква 485

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли называть новорожденного ребенка именем трагически погибшего близкого родственника, в его честь?
Заранее благодарна за ответ. Елена.

Ответ
1 марта 2008 Надежда 491

Батюшка. мой муж нецерковный человек, в Великий пост супружеские отношения отвергаю полностью, но муж против. как правильно поступать?

Ответ
29 февраля 2008 Илья, Арамиль(Россия) 459

Здраствуйте, меня зовут Илья, родился 4 апреля и хочу узнать свой день ангела

Ответ
29 февраля 2008 455

Скажите, может ли молитву о супружестве читать разведенная женщина?

Ответ
29 февраля 2008 Виктория, Петрозаводск 681

Мою дочь зовут Ярослава. при крещении батюшка нарёк её так же. Хочу узнать, кто у неё теперь святой, поскольку в святцах Ярославы нет. И когда именины? Заранее спасибо.

Ответ
29 февраля 2008 Ирина, Самара 520

Здравствуйте!
Я увлекаюсь вышиванием крестиком, Сейчас испытываю желание вышить Икону.
(Схему Иконы скачала с интренета-потому что готовые наборы слишком дорого стоят)
Хотелось бы уточнить, можно ли в принципе обычному верующему человеку вышивать Икону если да, то подскажите с чего начать свою работу, слышала что нужно читать молитву перед началом работы - какую?
Как можно (нужно)освятить Икону и лучше это сделать перед началом работы или по ее окончанию?
И с точки зрения церкви не возбраняется ли вышивка Икон?
Заранее Благодарю за ответы!
С Уважением, Ирина!

Ответ
28 февраля 2008 Юля, Казань 501

6 марта у деда 40 дней будет, не знаем какие поминки делать. кто-то говорит,что в этот день мясо нельзя. скажите пожалуйста мясо можно или нет? спасибо.

Ответ
28 февраля 2008 Егор, Петрозаводск 29088

Куда нужно повесить икону Божьей Матери?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС