Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какому святому нужно молиться,чтобы Господь даровал ребенка.Может быть,есть специальная молитва.Благодарю Вас.
ОтветЗдравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли жениться и венчаться в течение года после смерти отца(через 6 месяцев).Спасибо.
Ответ
Здравствуйте!
В детстве мой супруг нашел икону Божией Матери. С иконой Божией Матери мы венчались. Мы сохраняем ее. Правильно ли мы поступаем или ее нужно было передать церкви?
Второй вопрос. До венчания, моя матушка передала мне икону Спасителя. Когда-то с этой иконой венчались мои тетя и дядя. Икона Спасителя была и нашей венчальной иконой. Правильно ли мы поступили, взяв эти иконы для венчания?
Большое спасибо за сайт, он очень помогает. Спасибо.
Искренне, Светлана.
Здравствуйте батюшка. Скажите пожалуйста,а правда ли,что если на крещение искупаться в речке или облиться святой водой все грехи прощаются?
ОтветЗдравствуйте, батюшка! Мы с женою прожили после регистрации 3 месяца, собирались все венчаться...Теперь я вижу, что у нее совсем иные интересы, иное мировоззрение, она раздражительна и прочее....Будет ли грехом, если я с нею разведусь?? Я ее убеждаю, что - нет, прелюбодеяние - ведь грех именно против церковного Таинства. Или все же - это грешно?? И к чему приравнивается подобный развод?? С уважением и благодарностью! Олег.
ОтветЗачем церковь занимается торговлей?
Ответ
Батюшка, благословите!
Подскажите пожалуйста можно ли устраивать венчальные иконы и другие иконы у изголовья супружеской кровати или вообще в комнате супругов? Не является ли это богохульством, ведь супруги могут иметь плотскую близость?
здравствуйте батюшка..у меня свадьба назначана на 6 апреля...а как известно пасха 8 апреля.могу ли я делать свадьбу в этот день?и еще красная горка после пасхи(1 воскресенье)а у нас в городе свадьбы делают в пятницу-традиция такая)что мне делать?заранее вам большое спасибо
Ответ
Здравствуйте!
У меня с семьей возник спорный вопрос-Можно ли сыграть свадьбу 6 апреля 2007?
Здравствуйте.Извините,мне нужна ваша помощь...я назначала дату свадьбы на 6 апреля 2007 года..но 8 апреля-ПАСХА!кто мне говорит что можно женится,кто говорит нельзя.подскажите мне пожалуйста
лично я в интернете прочитала что можно:На карандаше у сотрудников ЗАГСа ежедневно несколько десятков пар. Однако рекордное число свадеб они ожидают в последний день Пасхальной недели. Именно этот праздник считается самым счастливым для заключения брачного союза. Говорят, «кто на Красной горке женится – вовек не разженится», по этому молодым даже в ЗАГСе идут навстречу, увеличивая время работы.