спасибо за ответ но вот в чём дело дети хотят сыграть свадьбу 17 августа 2007года возможно ли такое?
ОтветЗдравствуйте батюшка! Спасибо Вам за ответы. Я очень хочу исправиться, но каждый раз когда начинаю следить за собой и одергивать себя, то что-то мне мешает. Как можно заставить себя не поддоваться искшению и какие молитвы надо читать? Не могли бы вы помолиться за меня?
Ответ
здравствуйте.
год назад купила у коллеги кольцо с алмазами(ей нужны были деньги).ношу его на безымянном пальце левой руки.и полгода приходят мысли о том чтоб избавится от него.так как судьба у женщины обладавшей до меня этим кольцом не из лучших,у нее погиб муж в авиакатастрофе.я сейчас встречаюсь с человеком который работает в авиации,поэтому возник вопрос о избавлении от кольца.обьясните влияет ли кольцо той женщины на мою судьбу.должна я избавиться от кольца?
заранее спасибо.
Здравствуйте!
В Евангелие сказано:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Мк 3, 28; Лк 12, 10; 1 Ин 5, 16.
Святоотеческое писание объясняет, что здесь подразумевается не Святой Дух как третья ипостась Бога, а Истина. То есть возводящий хулу на Духа, это тот, кто верит в Бога, знает что идёт против правды, знает что обрекает себя на погибель, но ради земных благ или удовольствий. осознанно отворачивается от Бога и поступает против Закона Божия.
Из этого следует, что любой грех, совершённый в «ведении» не может быть прощён?
Как же тогда возможно прощение грехов воцерковлённым верующим?
Здравствуйте!
Батюшка,расскажите, пожалуйста, когда в ребенка вселяеться душа в день зачатия, на протежении беременности или в день родов?
И можно ли повенчаться беременной?
Спасибо за ваш сайт!
Батюшка, прошу Вашего совета!
Я через интернет познакомилась с парнем. Оказалось, что он священик, да еще и монашествующий. Т.к. женитсья ему никак нельзя. А он сказал, что если полюбит, то бросит все, что хочет любви и семьи. Но это же большой грех! Разве нет? Можно ли монаху оставлять свой путь и уходить в мир?? Этим же он свою душу погубит! Или я не права?
Подскажите!!
Здравствуйте, батюшка! Я знаю, что Церковь полагает, что основанием для брака должна быть не страсть, не слепое влечение плоти. Но тогда что?? У одного священнослужителя я услышала подобное высказывание:в брак должно вступать по дружескому расположению. Возможно, по греховности своей я этого не понимаю - но однако - друзей ведь может быть множество! Какое чувство - признается истинным для достижения гармоничного чистого брака?? Или Церковь не вникает в эти мирские заботы? Ваш сайт - огромная помощь многим нам!!! Заранее признательна Вам за ответ. С уважением Настя.
Ответчто такое массонство
Ответ
Добрый день!
Мой друг умер. Он был армянин. По-моему, у них другая вера. На кладбище стоит крест без перекладины. Могу я для него что-либо сделать? Заказывать службы, например, в своей церкви? Или какие-либо другие обряды? Заранее благодарю. Всего доброго.
Благословите, батюшка!
У нашей дочки (есть 6 лет) умер крестный, совсем молодой (37 лет).
Что принято делать в таких случаях, не бывает ли второго крестного? К кому переходят его обязанности?
Как нужно молиться за него?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Наталия