Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
17 декабря 2006 Александр 443

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, как использовать в повседневной жизни воду освящённую в Храме?

Ответ
17 декабря 2006 965

Здравствуйте!Сегодня была в церкви . поставила свечу за здравие родных . а свеча . что была поставилена за здравие супруга - упала и погасла. я очень расстроилась и заплакала. скажите , пожалуйста , может ли это означать несчастье для моего мужа. Он сейчас немного болен?

Ответ
17 декабря 2006 Наталья 392

Скажите, пожалуйста, можно ли назвать второго ребенка в семье по имени матери Наталья (в случае если родится девочка, примерно в мае месяце).
Заранее спасибо, Наталья.

Ответ
16 декабря 2006 Виктория 425

Когда день ангела у имени Виктория рожденная 05.03.

Ответ
16 декабря 2006 Татьяна 399

слышала, что есть молитва о замужестве, но в молитвенниках, которые продаются в нашем храме, ее нет.
Не могли бы Вы написать мне ту молитву, которая одобряется в данном случае церковью?

Ответ
16 декабря 2006 Ирина 356

Мы с мужем развелись из-за того, что он не хотел больше иметь детей и переехал жить в соседнюю комнату ( у нас 2 мальчика, а я очень хотела девочку). Является ли это основанием для расторжения церковного брака? По каким дням ведётся приём по вопросам развенчивания в Московском епархиальном управлении? Кто из нас должен писать прошение, я или он? Спасибо.

Ответ
16 декабря 2006 Илья 400

Можно ли исполнять супружеские обязанности во время поста.

Ответ
16 декабря 2006 Олег 386

Здравствуйте, у меня есть вопрос по венчанию.

Мои родители стоят на грани развода, из-за того что мама глубоко верует в Бога и хочет повенчаться. Папа не верует (крещен был в младенчестве), но готов на это пойти не только для сохранения семьи, но и из-за свой любви к жене. Мой отец материалист. Вопрос в следующем, когда его ненароком спросят верует ли он в Бога, он скажет НЕТ. Приведёт ли это к тому, что их откажутся венчать?
Обманывать то он не хочет.
Вместе они уже 29лет и воспитали 3х сыновей.

Надеюсь на ваш ответ.
Спасибо.

Ответ
16 декабря 2006 Валерий 417

Батюшка, обращаться словом “батюшка” можно только к священнику или и к диакону? Ведь он тоже “отец”: “отец диакон”.

Ответ
16 декабря 2006 Александр Георгиевич 354

Когда начинается и заканчивается Великий пост в 2007г?
Буду признателен за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС