Спаси Господи!
У меня 2 вопроса:
1)допускается ли не читать утренние или вечерние молитвы(все правило),если был вечером на службе или утром идешь в храм.
2)у меня есть икона Святой Блаженной Любови Казанской(скончалась 8/21 февраля 1921г.),почему нет упоминания о ней в Церковных календарях?
Надеюсь,что Вы мне ответите.
Здравствуйте! Этот сайт - большое откровение и помощь. Простите, что беспокою Вас вопросом вторично - просто положение очень тяжелое, боюсь согрешить и ввести в грех жену...Оба мы крещеные, стремимся к Богу, но жили в зарегестрировав брак( не Венчаясь). За эти 2 месяца мне стало казаться, что она мне не подходит, надо развестись. А она - убеждена, что мы согрешим! А считается ли грехом развод официального брака, без Венчания бывшего?? И что делать, батюшка, чтоб поступить правильно??? Простите великодушно за настойчивость!!! Спасибо Вам за ответ.
Ответ
здравствуйте. мы крестили ребенка и дали ему имя виктория. можно ли дать такое имя при крищении
Подскажите, пожалуйста, какие имена подойдут для девочки родившейся 30 апреля
ОтветЗдравствуйте! Я хожу в церковь 4 года. Сейчас мне 20 лет и я встретила любимого человека, которого кажется послал мне Господь. Он верит в Бога, но в церковь не ходит. Когда я сказала ему, что вступление в близкие отношения это большой грех и что я не собираюсь этого делать до свадьбы, то он очень удивился и сказал почему. Как мне ему доходчиво объяснить, чтобы он понял? Спаси Господи.
ОтветГде в России сейчас есть старцы?
ОтветЗдравствуйте!В марте мы ждем рождения нашей доченьки. Очень нравится имя Элиана, но в православном календаре такого имени нет. Скажите, можно ли крестить ребенка таким именем? Спасибо.
ОтветНа картине Леонардо Да Винчи Тайной Вечери по правую руку сидит именно женщина,и при ближайшем рассмотрении этой картины это видно!Почему церковь отрицает это?Там никак не может быть нарисован юноша ибо его очертания нельзя назвать юношескими даже если ему 18 лет !!!!
ОтветЗдравствуйте! подскажите пожалуйста как нам назвать сынишку. он родиться в середине июня. моего супруга зовут Ростом. Заранее огромное спасибо!
ОтветЗдравствуйте, батюшка! Я знаю, что Церковь полагает, что основанием для брака должна быть не страсть, не слепое влечение плоти. Но тогда что?? У одного священнослужителя я услышала подобное высказывание:“в брак должно вступать по дружескому расположению”. Возможно, по греховности своей я этого не понимаю - но однако - друзей ведь может быть множество! Какое чувство - признается истинным для достижения гармоничного чистого брака?? Или Церковь не вникает в эти мирские заботы? Ваш сайт - огромная помощь многим нам!!! Заранее признательна Вам за ответ. С уважением Настя.
Ответ