Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 декабря 2006 Мария 413

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда в 2007 году будет Петров пост? Спасибо.

Ответ
15 декабря 2006 Алиса 350

Почему нельза употреблять подсолнечное масло в любой день недели

Ответ
14 декабря 2006 Иван 589

Здравствуйте. Соседка неожидано подарила мне икону Пантелеймона целителя. У меня действительно есть проблемы со здоровьем и вроде бы ее желание помочь натурально. Но...дело в том что я не очень ей доверяю как человеку хотя и не могу внятно обьяснить почему. Так вот вопрос. Вероятно неправильно задавать его задавать церкви, отрицающей всяческие “сглазы” и тому подобное, во всяком случае не хочу никого обидеть, но тем не менее хочу спросить: не могла ли она как то наложить сглаз на икону и прошу поверить наслово что мои опасения не вдруг появились. Спасибо.

Ответ
14 декабря 2006 Елизавета 584

Здравствуйте,батюшка!
Я очень интересуюсь религией. Может быть, на будующий год я поступлю на факультет религиоведения. Я бы хотела изучать все религии, эзотерические учения и теософию. Но одна моя знакомая говорит, что читать труды Блаватской, Рерихов, Карлоса Кастанеды, “Розу Мира” Даниила Андреева - это грех. Так ли это? Правда ли,что чтение некоторой оккультной литературы может быть вредно для психического здоровья?
И еще, грех ли смотреть фильмы ужасов и мистические триллеры?
Я крестилась когда мне было уже 22 года, но неосознанно, “за компанию”, и не живу христианской жизнью, не исповедуюсь и не причащаюсь. Потом мне сказали, что так креститься - большой грех, святотатство и профанация таинства. Это правда?
В Бога я верю и верю, что за грехи у человека будут неприятности в жизни.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елизавета.

Ответ
14 декабря 2006 инна 466

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какого числа праздновали Пасху в 1972г.?
Спасибо

Ответ
14 декабря 2006 Валентина 358

когда лучше сыграть свадьбу в 2007 году? желательно в летнее время

Ответ
14 декабря 2006 Сергей 388

Здравствуйте.Около недели назад умерла соседка.В день похорон около двери появилось распятье с 2 гвоздиками.Все по началу не придали этому значения,думали что родственники поставили.Теперь выяснилось что они этого не делали ,и что этот крест “кочевал” по подъезду с этажа на этаж.Стоит уже 5 дней и за это время гвоздики не завяли.Что нам делать?

Ответ
14 декабря 2006 Ольга 406

В нешей семье всегда было запрещено женщинам во время так называемых “критических дней” прикасаться к библии, молитвеннику, иконам, святой воде. Объяснялось это так: “не чистыми” руками трогать нельзя. А я всегда нарушаю это правило, думая, что это все выдумки бабушки. Это действительно запрещено прикасаться к церковным вещам во время месячных? Или это предрассудки?

Ответ
14 декабря 2006 Евгений 795

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста слова из псалма 50:“...Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы”.
И еще вопрос. Царь Соломон в конце жизни впал в идолопоклонство. Почему он святой?
Спасибо!

Ответ
14 декабря 2006 Светлана 387

Почему при написании мерной иконы необходимо знать рост ребенка(при рождении)? Влияет ли это на формат иконы?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС