Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
22 декабря 2006 Елена 456

Здравствуйте, это конечно не исповедь, но все-равно, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Несколько лет назад я совершила грех-аборт,это мучает мою душу, поэтому, хотелось узнать, прощает ли церковь такой грех, и к кому обращаться в церкве для исповеди? Заране спасибо за ответ.

Ответ
22 декабря 2006 АННА 466

у меня день рождения 28 января,когда у меня день ангела

Ответ
22 декабря 2006 Евгений 426

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли исповедоваться без того сильного сердечного покаянного чувства, которое было на первой в жизни исповеди, и довольствоваться умственным осознанием своих грехов и борьбой с ними.
Как правильно подготовиться к Причастию. Сколько раз необходимо читать Покаянный канон в день. Что нужно читать после исповеди, когда священник благословил на Причастие. В Последовании ко Святому Причащению с какого места кончается канон и начинаются молитвы ко Святому Причащению. Спасибо.

Ответ
22 декабря 2006 Юлий 648

Очень хочу узнать, какой Святой покровительствует мне и какое мое церковное имя. Я принимал крещение в Православной Церкви.
И еще вопрос. Какую икону посоветуете поставить дома для отправления культа (извините, если неправильно выражаю свои мысли). Не знаю почему, но на людях, в Церкви стесняюсь молиться.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ
22 декабря 2006 Анжелика 520

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти эту информацию. Мне необходимо знать, в какие даты был Великий пост в 1969 году. Подскажите, где можно найти такие данные, а может у Вас есть эта информация. Спасибо.

Ответ
21 декабря 2006 Лика 401

Уважаемый батюшка у меня вопрос о совмещении беременности и поста. Идет 2месяц беременности.Муж категорически против пощения (он не православный,протестант) и говорит,что ребенок и его тоже и не хочет обделять ребенка белком особенно теперь,когда идет строение всего организма. Я уж согласилась прервать начавшийся пост и если вкушаю сыр или мясо или творог,то думаю,что это лекарство и не для меня вовсе,а для ребенка. Посоветуйте как быть,что теперь замаливать прервание поста или,,,,,,Благодарю за ответ

Ответ
21 декабря 2006 Ирина 440

Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Дело в том, что я являюсь крестной матерью своей подруги, но у меня скоро родится ребенок. Могу ли я ее позвать на крестины в качестве его крестной мамы или нет? Заранее спасибо.

Ответ
21 декабря 2006 настя 446

как назвать ребенка если он родился 18 декабря

Ответ
21 декабря 2006 Дмитрий 394

Здравствуйте, у нас родилась 6/11/06 дочь, мы назвали её Арина. Говорят, что святой с таким именем нет, а мы собираемся в ближайшее время крестить ребенка. Что нам делать? Спасибо.

Ответ
21 декабря 2006 Анатолий 476

Здравствуйте, уважаемые.
Из Библии мы знаем, что Бог творец и создатель всего мира. Бог- это Любовь.
Один ангел возгордился и отпал от Бога. Но в мире такое огромное количество злых духов.
Кто же их создал? Или хорошие Ангелы продолжают отпадать от Бога? А, Бог, продолжает создавать все новых и новых - хороших Ангелов!? Надеюсь, вы понимаете, что я хочу спросить?
С уважением, Анатолий.
Храни вас, Господи.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС