Доброго здоровия Вам, Батюшка! Мы с женихом планировали свадьбу на осень 2007 г. Так сложилась, что волею Господа я скоро стану мамой (мы очень ждали этого момента) и мы с женихом сейчас планируем свадьбу на 15 апреля (воскресенье). Подскажите, пожалуйста, можно ли совершать таинство венчания в этот день и при моем положении (на тот период я буду на сроке 7 месяцев)? Спасибо
ОтветЗдравстуйте,так приятно что я нашла Ваш сайт он является такой сильной поддержкой и помощью для многих людей Спасибо Вам за то,что Вы делаете!Вопрос у меня следующий:иногда у меня не хватает времени на чтение утренней или вечерней молитвы (я читаю полностью все)могу ли я читать их напр.в автомобиле или в метро или в ванной или в очереди? тоже касается и акафестов,не является ли это оскорблением для Бога и имеют ли они такую же силу как в уединении? И еще подскажите пож.,можно ли сократить утр.и веч.молитвы, если можно то как.И еще как подготовиться к Соборованию. Буду оч. Вам благодарна за ответ. Вы укрепляете нашу Веру!!!
Ответ
Здравствуйте!
Все мы детям рассказываем про деда Мороза. А что об этом персонаже скажет церковь? Не противоречат ли сказки о волшебнике деде Морозе церковным правилам?
Спасибо
А можно в пост есть блюда, в которые входит желатин? Ведь он получается вывариванием костей, хрящей и т.д. Можно ли при приготовлении угощения для монаха употреблять желатин?
ОтветСкажите, почему на иконах у Иисуса Христа рана на правом боку под ребрами?
ОтветПодскажите пожалуйста! Как помочь близкому человеку избавиться от влечения к азарным играм (игровым автоматам)?
ОтветНапишите, пожалуйста, молитву Святой Иулии!Заранее благодарна
Ответ
Здравствуйте,уважаемый Батюшка!
Объясните,пожалуйста,как Православная религия относится к научным знаниям.Бывают ли какие-либо знания не допустимые церковью,иными словами,плохо влияющие на сознание и мышление человека.
Расскажите,пожалуйста,о семи таинствах.
Спасибо за ответ.
здравствуйте.
можно носить кольцо купленное ношеное?кольцо с бриллиантами ношу на левой руке безымянном пальце.а до покупки им была владелица женщина у которой произошла трагедия в семье:муж погиб в авиакатастрофе.а я сейчас живу с мужчиной который работает в авиации.что мне делать с кольцом?могу я носить его?не отразиться ее судьба на мне?и если я продам не отразится ли моя судьба на ком то.заранее спасибо.
Здравствуйте,Батюшка!
Почему люди болеют душевными болезнями? Правда ли что истинно верующие и посещающие Православную церковь люди не болеют ими ни когда, или если болели, то бывали случаи бесследного исцеления.
С уважением Наталья.