Здравствуйте!я встретила человека,с которым решила провести всю жизнь.Зарегистрировать брак и венчаться пока нет возможности,но мне бы хотелось,чтоб мы были связаны духовно,обязательствами друг перед другом,что-то вроде обручения.такое возможно?
Ответ
Здравствуйте!
Можно ли завтракать перед литургией, если ты в этот день не причащаешься.
У меня грудной ребенок, грудью я , к сожалению, не кормлю. Хотелось бы придерживаться постов, но мне приходится пробовать детскую пищу(смесь) перед тем как дать ее ребенку, считается ли это нарушением поста. И что можно вкушать матерям во время постов?
Ответ
Здравствуйте, у нас родилась доченька 12 декабря 2006г. Посоветуйте, пожалуйста, как нам назвать малышку. Хотелось бы именами декабря месяца.
Спасибо.
Правда ли, что в день причащения нельзя плевать и даже, например, есть рыбу, потому что нужно будет вынимать кости изо рта?
Ответ
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имя мальчику который должен родиться в начале января. Мама Татьяна,папа Сергей.Спасибо.
Почему произошел раскол католической и православной церквей?
ОтветДопускается ли крещение младенца в день празднования Крещения Господа /19 января/? За ранее спасибо!
Ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из Библии мы знаем, что Бог творец и создатель всего мира. Бог- это Любовь.
Один ангел возгордился и отпал от Бога. Но в мире такое огромное количество злых духов.
Кто же их создал? Или хорошие Ангелы продолжают отпадать от Бога? А, Бог, продолжает создавать все новых и новых - хороших Ангелов!? Надеюсь, вы понимаете, что я хочу спросить?
Пожалуйста не оставляйте свою паству в одиночестве, окормляйте нас и помогите идти трудным и узким путем ко спасению.
С уважением, Анатолий.
Храни Вас, Господи.
Можно ли поминать усопшего раньше сорокодневного срока? Умер 9 декабря 2006 год,а помянуть 13 января 2007 года.Прошу дать конкретный ответ по дате.
Ответ