Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
4 марта 2007 Злата 422

Здравствуйте, скажите пожалуйста,если у женщины есть связь с мужчиной, но при этом они не женаты, то это и есть прелюбодеяние? Разрешено ли этой девушке причащаться, т.к. я слышала, что в таком случае в причащении отказано, и оно может быть разрешено только в минуты смертельной опасности.

Ответ
4 марта 2007 401

Очень прошу ответить благословляется ли православной церковью употребление в пищу кровяной колбасы? Разумеется не во время поста. Хотелось бы получить конкретный ответ да или нет.

Ответ
4 марта 2007 наталья 531

какого числа будет вербная.
какого числа - чистый четверг. спасибо

Ответ
4 марта 2007 наталья 428

с какого числа и по какое,будет страстная неделя?

Ответ
4 марта 2007 469

Является ли скерноядением, если человек во время еды смотрел по телевизору, например, боевик, там ведь всякое показывают?

Ответ
4 марта 2007 Екатерина 552

Здравствуйте! Я извиняюсь за такой интимный вопрос, но он беспокоит меня уже давно, и я не могу найти ответа и понимания сути. Мне хочется понять - чем вредно и неправильно самоудовлетворение (или рукоблудие). У меня был период, когда я занималась этим, но при этом ощущала неприятную пустоту внутри в этот период, как будто меня покидала благодать...Но ведь самый главный грех - это нанесение вреда другому человеку, а чем вреден грех рукоблудия, что плохого в нем? И почему при этом возникают такие неприятные душевные ощущения? Заранее спасибо.

Ответ
4 марта 2007 Елена 399

Здравствуйте!
Мы покрестили нашу дочку в Греции, нам выдали свидетельство, но сказали, что в архив не внесут, т.к. гражданин другой страны. Нужно ли нам в нашу церковь сообщить или какие либо документы предоставить? Если в будушем наша дочь захочет обвенчаться не возникнет ли у нее проблем?

Ответ
3 марта 2007 Надежда 420

Муж верующий человек. но в церковь не ходит.Смотрит телевизор до ночи. Я делаю ему замечания. он ругается.может я неправильно поступаю.

Ответ
3 марта 2007 Эдуард 399

Здравствуйте! Я крещеный,но крест не носил,хотел купить крест, но увидел в магазине подвесы с изображениями святых,теперь не знаю, что купить.Подскажите пожалуйста, как поступить.

Ответ
3 марта 2007 Кирилл 414

подскажите, как назвать девочку, рожденную 1-го марта?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС