Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
8 марта 2007 владимир 617

здраствуйте батюшка.у меня не простой вопрос.я одержим во мне бес и он сильнол мучает меня.я не знаю что мне делать церковь мне не помогает.но меня интересует другое.в прошлом году был в каньково там церковь с чудесами,от икон исходит аромат.так вот больше года мне являлись эти ароматы.недавно прекратились.и ещё вокруг кистей рук у меня как бы происходит некое воздушное калебание.точно не могу выразится но тооже какоето чудо.и ещё на прошлое крещение в этой церкви у меня было исцеление болезни желудка.мой вопрос заключается в том от кого эти чудеса от бога или нет.как узнать и если от бога почему я мучаюсь что мне делать я уже устал.заранее благодарен за ответ.владимир.

Ответ
7 марта 2007 Элеонора 2312

Подскажите пожалуйста как мне быть???
Умер близкий родственник католик, можно ли заказать панихиду в православном храме. Если нет, то что мне православной идти в католический храм?????

Ответ
7 марта 2007 Михаил 860

Как назвать ребенка родившегося 14 марта?

Ответ
7 марта 2007 Ирина 417

Добрый день! Во время исповеди я раскаялась в совершенном грехе. Надо ли в следующей исповеди повторять это, если я я больше этот грех не совершала?

Ответ
7 марта 2007 Денис 543

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: я знаю, что повторять покаянные грехи на Исповеди нельзя. А как быть если вспомнились подробности давно покаянного блудного греха? нужно ли каяться снова или достаточно первого покаяния, пусть и без подробностей? например, таких, что грех был совершен в постный день?

Ответ
7 марта 2007 Лидия 537

Здравствуйте!Меня очень сильно волнуют такой вот вопрос:Идет пост. 1.Сегодня накануне праздника 8 марта наш начальник отдела принес шампанское и торт.И я не могла не принять участие в поздравлении.
2.У нас в отделе увольняется и уезжает сотрудница и на 30 марта заказывает кафе, чтобы отметиь всем отделом это событие.И переживаю:как быть.Если не пойти, она обидится,мы много лет проработали вместе, а если пойти, то невозможно, чтобы не веселиться. И поэтому я не знаю как мне быть? Когда во время поста проходят развлекат. мероприятия на работе, очень сложно не принять участия. Прошу Вас ответить:будет ли все это считаться большим грехом? Заранее Вас благодарю!

Ответ
6 марта 2007 Андрей 373

Здравствуйте! Я правильно понял что 40летие отмечать можно?

Ответ
6 марта 2007 562

батюшка как лучше сделать,будит ли большой грех ,если я православная верующая девушка ,мой парень нет ,но согласен повенчаться,дело в том что я хочу благословления от Бога ,т.к уже имела близость ,и каждый день живу с грехом блуда,родители моя мать считает что лучше и невкоем случае после бракосочетания,хотя для меня главное венчание,и я не хачу и не могу даже думать если произойдет растование ,чего она и боиться ,живу по писанию от Павла об 1 муже ,но мне очень очень тяжело в блуду,хотим несказать родителям .можно Господь простит

Ответ
6 марта 2007 Наталья 707

Здравствуйте!В этом году я впервые соблюдаю пост,чожу в церковь,читаю молитвы утром и вечером.После посещения церкви удивительно хорошо и спокойно становится на душе.Но возникли некоторые проблемы 1-муж категорически против он говорит что я всё делаю без меры и что он боится что я схожу с ума.2-сегодня получили приглашение на свадьбу 28,03,07 это среда(мы живём в Израиле здесь так)не пойти не могу женится наш земляк ни у него и ни у нас нет много близких здесь.Сказать мужу что я не пойду потому что пост-не представляю его реакцию. Как поступить?Подскажите пожалуйста

Ответ
6 марта 2007 слава 505

ЗДРАВСТВУЙТЕ !подсакжите почему в пост у меня обостряются болезни. в рождественский пост рачал болеть, к сочельнику все стало проходить. я имею ввиду фурункулез на теле. в масленичную неделю вылез подкожный жировик сейчас почти прошел но опять начинается фурункулез.пост соблюдаю. бывают грехи как без них мы же живые. заранее благодарен за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС