Здравствуйте!
Мне подсказали что если у тебя есть враги, которые желают тебе зла, то нужно поставить свечу за их здравие. А если им желать зла и тем более просить Бога об этом , то им наоборот будет везти.Подскажите что вы знаете по этому поводу.
Заранее благодарен!
Здравствуйте. Возможно, что дату свадьбы назначат на 18 августа, получаеться в пост, можно ли праздновать свадьбу?
Ответ
Уважаемые!
Прошу прощения, но я задавала вопрос в период с 26.01 по 13.02 и именно этого периода нет в рубрике вопрос-ответ, пишут, что ответ на мой вопрос может быть в архиве рубрики, как в нее попасть.
С уважением Валентина.
Здравствуйте!!! Есть ли в православных святцах имя Каллиста? Каково его происхождение, и, что оно означает?
ОтветЧасто сталкиваюсь с фразой отчитка. В книгах о жизни святителей и в Троице-Сергиевой Лавре в прошлом году в Великий пост видела объявление, что она происходит в одном из храмов монастыря. Что это? Как происходит и для чего? Есть ли у нас?
Ответкакие иконы необходимо иметь в доме?
ОтветЗдравствуйте!!!Скажите,пожалуйста,есть ли имя Аделаида в православных и святцах? И являются ли имя Аглая и Аделаида тождественными? Заранее, спасибо!!!
Ответ
У меня дочь 3 лет СЕРЬЕЗНО больна, причищаем каждое воскресенье, а недавно в нашем храме было соборование. Повел туда свою дочь. Один батюшка вообще отказался ее помазовать. Чуть ли не до скандала дошло...Еще и поругали меня, что вообще привел ее...В конце- концов ее помазал другой батюшка...
Я не пойму почему нельзя было дочь соборовать?
Подскажите почему в Евангелие пишется Сущий на небесах а в молитвослове Иже еси Спасибо.
Ответ
Слышал, что во время этого поста нельзя читать акафисты, почему?