Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
5 марта 2007 Злата 462

Спасибо большое за ответ, не могли бы Вы ответить и на вторую часть вопроса:Разрешено ли девушке,имеющей связь с мужчиной не будучи за ним замужем причащаться, т.к. я слышала, что в таком случае в причащении отказано, и оно может быть разрешено только в минуты смертельной опасности. Естественно предварительно готовясь к нему.

Ответ
5 марта 2007 Саша 412

Доброго времени суток, в общем я сижу в крутом раздумьи, общался сегодня с одной девушкой из какой то там баптиской церкви, сам отношу себя к прихожанину РПЦ, так вот мне это девушка говорила о том что Матросов, тот что закрыл собой пулемет фашистов, фактически совершил самоубийство, а так как он не был верующим, то обязательно его душа попала в ад. Так вот у меня вопрос созрел, если человек скажем так неверующий, но живет добро, если не посещает церковь, но сам по себе светлый и всегда готов помочь людям, неужели он попадет в ад после смерти только за то что во время жизни не молился и не веровал? Ведь много же таких, во времена СССР было кто не верил в бога, но по сути был добрым и хорошим человеком неужели они все в ад попали?

Ответ
5 марта 2007 олеся 708

кому молиться на приобретение жилья?

Ответ
4 марта 2007 407

Здравствуйте! прошу ВАС подскажите мне: можно ли работать в воскресный день(имеется ввиду работа по дому-уборка) и особенно после заката солнца т.е.вечером-грех ли это? Спасибо.

Ответ
4 марта 2007 Л.Б. 450

Здравствуйте! Я знаю, что во время поста нельзя иметь супружеской близости, но что делать, если муж настаивает? Мы только месяц женаты (венчались), и ему сложно воздерживаться весь пост. Правильно ли с моей стороны полностью отказывать ему в близости и заставлять соблюдать пост против его воли?

Ответ
4 марта 2007 Юрий 944

Годовщина смерти мамы моей жены (21.03.07)приходится на время Великого поста. Когда правильно устроить поминки - 17.03 или 21.03, какие ограничения к поминальному столу?

Ответ
4 марта 2007 Вера 460

у меня страсть осуждать ближнего. Начинаю рассуждать. а потом опять осуждение ближнего. Может вообще не разговаривать на работе о личном.как правильно поступить.Спаси Господи.

Ответ
4 марта 2007 Дария 444

Надеюсь, что получу ответ на вопрос. Вот мои родители другой веры, но на деле они не ходят в храм и молитвы не читают. Я же врать себе не стала. Господь привёл меня к вере. Я ни разу не пожалела, что окрестилась и могу причащаться. Отвечаю ли я в таком случае за грехи родителей? Мам очень любит ходить по всяким “ясновидящим и т.д.” Меня это только отталкивает от родителей.

Ответ
4 марта 2007 наталья 403

как происходит процесс развенчания

Ответ
4 марта 2007 Ольга 556

Спасибо за ваш сайт! Мой вопрос: существует ли в Православии такое понятие, как наследственный грех? Иными словами: влияют ли на детей грехи их родителей?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС