Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
3 марта 2007 Алексей 937

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста,в чем состоит грех скверноядения. Ведь ветхозаветное деление пищи на чистую и нечистую в Новом Завете отменено (кроме крови и идоложертвенного)?

Ответ
3 марта 2007 484

Можно ли как-то укоротить срок наказания, если он дан на определенное число лет? Я не имею ввиду епитимию, назначенную священником. Я пыталась совершить дома магический обряд, чтобы душевно приблизить к себе молодого человека, и внутренний голос вдруг шепнул мне, что за это в течении нескольких лет у меня совсем не будет молодого человека. Душа моя стремится создать семью, иметь мужа, а я пока одна. Корыстно ли желание иметь семью и детей? Может ли Высшая сила простить меня, или я должна отстрадать в тоске весь срок, который был тогда шепнут мне в тот день?

Ответ
3 марта 2007 Роман! 416

Здравствуйте! Я недавно крестился (28 февраля)Слышал, что при крешении человеку должны давать новое имя, но меня так Романом и называли. Хотелось бы узнать, должно ли так быть и кто является моим небесным покровителем, на разных православных сайтах много про это написано, но я честно говоря так и не разобраля. Мой день рождения (19.10.1983)
Большое спасибо!

Ответ
2 марта 2007 Екатерина 412

Здраствуйте.Подскажите пожайлуста, дата 27 апреля 2007 года подходит для венчания?И если венчаться в день регистрации брака, то как лучше организовать - сначала причастие, потом ЗАГС,потом венчание?или так нельзя?

Ответ
2 марта 2007 Татьяна 694

исповедь нужна перед соборованием.или после соборования. нужно ли читать после всенощного бдения вечерние молитвы дома или нет. спасибо.

Ответ
2 марта 2007 Надежда 636

У меня постоянные проблемы со здоровьем.молюсь Богу.прошу укрепить.не роптать.Как относиться что одно лечишь.заболевает другое. Спаси Господи.

Ответ
2 марта 2007 Ольга 367

можно ли быть свидетельницей более чем три раза?

Ответ
2 марта 2007 Анна 590

Почему Иеговисты говорят, что Христос умер на столбе?

Ответ
2 марта 2007 Сергей 405

Я очень хочу получить духовное образование. Однако в Читинской и Забайкальской епархии нет таких образовательных учреждений. Могу ли я пройти заочное обучение в Вашем филиале Московского Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, по возможности не выезжая в Казань (нет возможности)? Если да, то что для этого нужно? Спасибо.

Ответ
2 марта 2007 Елена 405

Уважаемый Батюшка!Благодарю Вас за ответ. У меня такой вопрос-как будет проходить обряд венчания,если один из супругов(будущий муж)уже венчался, но получил церковный развод и благословение на повторное венчание, а я буду венчаться в первый раз.Как в первый раз для обоих или чем то будет отличаться?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС