БЛАГОСЛОВИ ОТЧЕ!Скажите пожалуйста почему нам сказали,что нельзя дотрагиватся,прикосаться лбом к Иконе.
и надо только приказаться кончиками губами.И еще скажите к чему этот сон:у моей подруге есть бабушка ей приснилось,что перед ней стоит какой-то черный человек,и когда встает перед ней стоит тоже он.ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Здраствуйте.Летом я ходил в церковь чтобы исповедоваться в грехах своих,перед этим как положено с утра ничего не ел и не пил,но во время службы я потерял сознание,хорошо что рядом стоял мой друг и вовремя меня подхватил и подвел ближе к выходу,чуть позже мне стало лучше,храма я не покидал до окончания службы.Скажите пожалуйста что необходимо делать если кому-то из рядом стоящих стало плохо,ведь не положено выходить из храма до окончания службы.Спасибо за ответ.
Ответподскажите пожайлусто. мой дядя покончил жизнь через повешанье, ожно ли дома поминать его и в каком месяце есть день в катором поминают таких людей.
Ответпочему РПЦ считает что верить католическому учению нельзя и почему отрицает, что на фреске да винчи написана мария магдалина? на какком основании? (только не приводите мне в качестве основания что православие - истинная вера.) мне бы хотелось более аргументированный ответ. надеюсь его услышать. заранее благодарю. алекс
Ответ
Добрый день, Батюшка!
Скажите пожалуйста, мы венчались, и я читала, что в православной семье глава - муж.И должно быть , чтобы муж любил жену, а жена боялась мужа, как Бога. Мне очень сложно признать верховенство мужа надо мной, поскольку я в карьерном плане достаточно успешна и честолюбива,и во мне есть лидерские качества. Что Вы посоветуете???? Заранее благодарю.Ксения
Добрый день! Пожалуйста ответьте мне на мою просьбу! Мне сорок лет, я хочу получить духовное образование и посвятить свою жизнь служению Господу нашему и людям. Как это можно осуществить. Проживаю в Казани. Спасибо за помошь! Храни Вас Бог!
Ответ
Здравствуйте!
Имя моего брата Станислав,когда крестили мама говорит дали имя Вячеслав, так я и записала в свидетельстве о крещении моей дочки (он крестным был).Недавно встретила его крестную она говорит, что Стаса Владиславом крестили. Получается я неправильно записывала?А надумает венчаться как же быть?
С уважением,Ирина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сможет ли обвенчаться человек, который развелся с 1 женой. С нею он жил в законном( зарегистрированном в ЗАГСе) браке, настоял на разводе...Оба люди православные. Заранее спасибо!
ОтветЗдравствуйте, подскажите пожалуйста каким именем назвать мальчика, он должен родиться приблизительно 15-17 апреля 2007 года. Папа Дмитрий, мама Надежда. Спасибо.
ОтветЗдраствуйте.Я не часто хожу в церковь .Но вот у меня началось такое состояние,что не нахожу себе места.Не могу спать ,сердце выпрыгивает.Врачи говорят невроз. Мама говорит поделано. И вот я пошла в церковь и почти сразу начала там плакать...Что это было,подскажите пожалуйста. Хорошо,что я плакала или нет?
Ответ