Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
11 марта 2007 Артемий 514

БЛАГОСЛОВИ ОТЧЕ!Скажите пожалуйста почему нам сказали,что нельзя дотрагиватся,прикосаться лбом к Иконе.
и надо только приказаться кончиками губами.И еще скажите к чему этот сон:у моей подруге есть бабушка ей приснилось,что перед ней стоит какой-то черный человек,и когда встает перед ней стоит тоже он.ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Ответ
11 марта 2007 Александр 439

Здраствуйте.Летом я ходил в церковь чтобы исповедоваться в грехах своих,перед этим как положено с утра ничего не ел и не пил,но во время службы я потерял сознание,хорошо что рядом стоял мой друг и вовремя меня подхватил и подвел ближе к выходу,чуть позже мне стало лучше,храма я не покидал до окончания службы.Скажите пожалуйста что необходимо делать если кому-то из рядом стоящих стало плохо,ведь не положено выходить из храма до окончания службы.Спасибо за ответ.

Ответ
11 марта 2007 римма 440

подскажите пожайлусто. мой дядя покончил жизнь через повешанье, ожно ли дома поминать его и в каком месяце есть день в катором поминают таких людей.

Ответ
11 марта 2007 alexander 455

почему РПЦ считает что верить католическому учению нельзя и почему отрицает, что на фреске да винчи написана мария магдалина? на какком основании? (только не приводите мне в качестве основания что православие - истинная вера.) мне бы хотелось более аргументированный ответ. надеюсь его услышать. заранее благодарю. алекс

Ответ
11 марта 2007 Ксения 410

Добрый день, Батюшка!
Скажите пожалуйста, мы венчались, и я читала, что в православной семье глава - муж.И должно быть , чтобы муж любил жену, а жена боялась мужа, как Бога. Мне очень сложно признать верховенство мужа надо мной, поскольку я в карьерном плане достаточно успешна и честолюбива,и во мне есть лидерские качества. Что Вы посоветуете???? Заранее благодарю.Ксения

Ответ
11 марта 2007 Андрей 388

Добрый день! Пожалуйста ответьте мне на мою просьбу! Мне сорок лет, я хочу получить духовное образование и посвятить свою жизнь служению Господу нашему и людям. Как это можно осуществить. Проживаю в Казани. Спасибо за помошь! Храни Вас Бог!

Ответ
11 марта 2007 Ирина 458

Здравствуйте!
Имя моего брата Станислав,когда крестили мама говорит дали имя Вячеслав, так я и записала в свидетельстве о крещении моей дочки (он крестным был).Недавно встретила его крестную она говорит, что Стаса Владиславом крестили. Получается я неправильно записывала?А надумает венчаться как же быть?

С уважением,Ирина

Ответ
10 марта 2007 Таня 460

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сможет ли обвенчаться человек, который развелся с 1 женой. С нею он жил в законном( зарегистрированном в ЗАГСе) браке, настоял на разводе...Оба люди православные. Заранее спасибо!

Ответ
10 марта 2007 Валерий 447

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким именем назвать мальчика, он должен родиться приблизительно 15-17 апреля 2007 года. Папа Дмитрий, мама Надежда. Спасибо.

Ответ
10 марта 2007 Наталья 426

Здраствуйте.Я не часто хожу в церковь .Но вот у меня началось такое состояние,что не нахожу себе места.Не могу спать ,сердце выпрыгивает.Врачи говорят невроз. Мама говорит поделано. И вот я пошла в церковь и почти сразу начала там плакать...Что это было,подскажите пожалуйста. Хорошо,что я плакала или нет?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС