Здравствуйте! Я полюбил китаянку, и наша любовь оказалась взаимной и очень крепкой: мы хотим пожениться и обвенчаться в церкви. Раньше она была атеисткой, но теперь стала верить в Господа, хочет стать православной. Я православный, крещеный. Подскажите, пожалуйста, какое православное имя можно ей выбрать при крещении, если день рождения 12 апреля 1983? Пожалуйста, ответьте на email.
Ответ
Здравствуйте! Благословите!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по поводу таинства соборования. Я приступала к таинству на 4 неделе поста, в храме сказали, что после соборования нужно исповедаться и причаститься. Но до этого в воскресенье 1 недели поста ходила на исповедь и причастие. Я хотела бы еще причаститься на Пасху. нужно ли мне в обязательном порядке в это воскренье идти на исповедь? Или можно подождать все-таки до пасхи? Ответьте, пожалуйста, на почтовый ящик. Спаси Господи.
Здравствуйте. Скажите, можно ли молиться перед православным календарем (в календаре - изображения икон)?
ОтветДля чего нужны свидетельства о Крещении? Покрестили ребенка. Надо ли нам взять такое свидетельство или это лишнее?
ОтветЯвляются ли физика, химия, география и другие науки языческими верованиями, и если нет, то чем они являются с точки зрения Священнго Писания?
ОтветМоей внучке 10 лет. она приезжает к нам на выходные. как правильно поститься ребенку в этом возрасте. Спаси Господи.
ОтветПодскажите, пожалуйста, были ли опубликованы научные работы, посвященные проблеме соотношения веры и знания(желательно по трудам досточтимого профессора В.И. Несмелова)? Если да, то где можно с ними ознакомиться? Храни Вас Господь.
Ответкак правильно питаться и вести себя в страстную неделю ?
ОтветЗдравствуйте! Я нашла у себя дома в разное время и в разных местах три крестика. Откуда они взялись я не знаю. Отнесла в церковь - освятить, но после забыла их забрать. Прошло уже много времени. Скажите могу ли я не забирать их совсем или я обязана их забрать? Спасибо.
ОтветЗдравствуйте! Существует ли такое правило, что милостыню надо подавать только правой рукой? Если да, то объясните пожалуйста в чем разница. Спасибо.
Ответ