Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 марта 2007 Андрей 479

Здравствуйте! Я полюбил китаянку, и наша любовь оказалась взаимной и очень крепкой: мы хотим пожениться и обвенчаться в церкви. Раньше она была атеисткой, но теперь стала верить в Господа, хочет стать православной. Я православный, крещеный. Подскажите, пожалуйста, какое православное имя можно ей выбрать при крещении, если день рождения 12 апреля 1983? Пожалуйста, ответьте на email.

Ответ
15 марта 2007 София 435

Здравствуйте! Благословите!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по поводу таинства соборования. Я приступала к таинству на 4 неделе поста, в храме сказали, что после соборования нужно исповедаться и причаститься. Но до этого в воскресенье 1 недели поста ходила на исповедь и причастие. Я хотела бы еще причаститься на Пасху. нужно ли мне в обязательном порядке в это воскренье идти на исповедь? Или можно подождать все-таки до пасхи? Ответьте, пожалуйста, на почтовый ящик. Спаси Господи.

Ответ
15 марта 2007 Василий 477

Здравствуйте. Скажите, можно ли молиться перед православным календарем (в календаре - изображения икон)?

Ответ
15 марта 2007 алексей 516

Для чего нужны свидетельства о Крещении? Покрестили ребенка. Надо ли нам взять такое свидетельство или это лишнее?

Ответ
15 марта 2007 Владимир 446

Являются ли физика, химия, география и другие науки языческими верованиями, и если нет, то чем они являются с точки зрения Священнго Писания?

Ответ
14 марта 2007 Надежда 421

Моей внучке 10 лет. она приезжает к нам на выходные. как правильно поститься ребенку в этом возрасте. Спаси Господи.

Ответ
14 марта 2007 Маргарита 431

Подскажите, пожалуйста, были ли опубликованы научные работы, посвященные проблеме соотношения веры и знания(желательно по трудам досточтимого профессора В.И. Несмелова)? Если да, то где можно с ними ознакомиться? Храни Вас Господь.

Ответ
14 марта 2007 Денис 614

как правильно питаться и вести себя в страстную неделю ?

Ответ
14 марта 2007 Юлия 395

Здравствуйте! Я нашла у себя дома в разное время и в разных местах три крестика. Откуда они взялись я не знаю. Отнесла в церковь - освятить, но после забыла их забрать. Прошло уже много времени. Скажите могу ли я не забирать их совсем или я обязана их забрать? Спасибо.

Ответ
14 марта 2007 Юлия 418

Здравствуйте! Существует ли такое правило, что милостыню надо подавать только правой рукой? Если да, то объясните пожалуйста в чем разница. Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС