Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 марта 2007 Сергей 405

Здравствуйте! к меня к Вам комбинированный вопрос: я женат свадьба была 24 марта 2006 года.Жена крещенная,я - нет.после 12 апреля у меня будет три недели свободного времени,я хотел бы покреститься и повенчаться со своей любимой женой,она этого тоже очень хочет.Скажите,могу ли я после 12 апреля покреститься и через неделю или две недели повенчаться? заранее благодарю

Ответ
10 марта 2007 Вера 593

Здравствуйте.Ищем святых и именины Алины,Иды,Инги,Элины.Готовим вместе с детьми классный час об их святых.Очень хочется узнать,есть ли такие святые и какой подвиг они совершили.Спасибо

Ответ
10 марта 2007 Ирина 559

Здравствуйте.
У знакомого священника при встрече принято брать благословение (“Батюшка, благословите” вместо “Здравствуйте”). А если встречаешь 3-4 знакомых священников сразу (общающихся между собой)? Причем не только ты их знаешь, но и они очень хорошо знают тебя. Как правильно подойти и поздороваться, у кого взять благословение?
Спасибо за ответ.

Ответ
10 марта 2007 Юлия 451

Разрешено ли молиться на современном языке?

Ответ
10 марта 2007 Дмитрий 453

У меня 19 января умер мой кот ,он был мне очень дорог и я его похоронил ,выкопал могилку в лесу ,я верю в реинкарнацию как и верю в то что бог есть ,не грех ли это хоронить животное ,хотя можно и поспорить что человек лучше .
с ув .Дмитрий

Ответ
10 марта 2007 Георгий 429

Здравствуйте. У меня родился сын 2 февраля, можно ли его крестить в Пост и если можно, то через сколько дней? Кто и сколько может быть у него крестных? С уважением к Вам, спасибо.

Ответ
9 марта 2007 Елена 473

Можем ли мы совершить Таинство венчания за несколько месяцев до регистрации брака в ЗАГСе?

Ответ
9 марта 2007 Елена 488

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывают ли исключения, церковь совершает Таинство венчания до регистрации брака в органах ЗАГС? Мы хотели бы повенчаться 15 апреля, а зарегистрироваться только в сентябре. Я знаю, что после венчания вносится запись в специальную книгу, возможно эту запись можно было бы сделать после предьявления свидетельства о браке в сентябре. Для нас венчание намного важнее гражданской процедуры регистрации. Или это строго запрещено патриархом?

Ответ
9 марта 2007 Владимир 518

Благословите.
Объясните, пожалуйста, разрешалось ли в Ветхом завете иметь несколько жен (Почти у всех еврейских царей их было несколько), если да, то когда и кем это стало запрещаться?
Спаси Господи!

Ответ
9 марта 2007 Светлана 415

Здравствуйте!
Не могли бы Вы дать такую информацию. У нас родственники планирут поехать в г. Бари (Италия)к святыни Св. Николая в сентябре 2007 года. Нет ли у Вас информации по поводу того, будут ли мощи находиться в Бари в сентябре и не планируют ли их куда-либо перевозить. Заранее Вас благодарю.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС