мы собираемся пожениться, и выбрали день 24 августа. скажите пожалуйста можно ли жениться в этот день???
с уважением, Роман и Анна.
Здравствуйте, подскажите пожалйуста мы с моим молодым человеком решили расписаться в мае, но говорят что в мае маяться. А вот венчаться мы хотим в июле 14 числа это будет субота. Спасибо Вам большое и благословите пожалуйста нас. Спасибо Вам!
ОтветДоброе утро!Подскажите пожалуйста,можно ли писать в записке о здравии людей которые не крещенные, но верят в душе в Бога? Благодарю за ответ!
Ответ
Здравствуйте,
я православная, мой муж армянин, ходит в армянскую церковь. Расскажите, пожалуйста, в чем основные отличия Русской Православной Церкви от Армянской.
Заранее спасибо
Добрый вечер, дорогой батюшка!
Два вопроса беспокоят меня очень в эту Светлую Седмицу.
1. При праздновании Пасхы допускается ли скромное застолье, и можно ли петь народные песни под караоке, ведь там при пении совмещаются картинки и православных храмов и икон? Грех ли это?
2. Это вопрос супружеской близости на Светлой Седмице. Допустима ли она? Мой супруг неверующий, но Страстную Неделю воздерживался стойко. Так можно ли сейчас?
Здравствуйте!
Вчера мой брат чудом остался ЖИВ... Ехал по по трассе, как оказалось позже, на сломанной машине.Серьезная поломка дала о себе знать когда он стал порковаться. Если бы всё произошло раньше, машина просто перевернулась и брат погиб. Сам Господь не допустил этого. В субботу обязательно пойду в церковь. Подскажите, пожалуйста, к какой иконе поставить свечку (если можно также вышлите ссылку с иконой)или молебен может мне заказать? Кому? Заранее огромное спасибо! Спасибо за Ваш нужный в наше время сайт. Нас-молодежь некому научить всем порядкам и правилам, а к Вам можно обратиться без страха и стыда. СПАСИБО!!!
Я бы хотел узнать жизнь Иисуса Христа до 33 лет.Многие говорят что никто не знает что сним было в это время. Отвентьте пожалуйста если можно поподробнее где и чем он занимался. Заранее спасибо.
ОтветЗдравствуйте!!! Хотела бы узнать считается ли ошибкой написание Христос Воскресье?? или нужно писать без мягкого знака? заранее спасибо..
Ответ
Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда можно начинать есть куличи. Мы их например начали есть в субботу. Это сильно грешно? И есть ли какие-то строгие рамки, когда их можно употреблять в пищу.
Прошу совета: сейчас я хочу найти духовника, вернее я уже знаю, кому бы я хотела полностью довериться, но, что если он мне откажет, ведь у него и так много духовных детей.
Ответ