Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 апреля 2007 Анна 433

мы собираемся пожениться, и выбрали день 24 августа. скажите пожалуйста можно ли жениться в этот день???
с уважением, Роман и Анна.

Ответ
10 апреля 2007 Татьяна 402

Здравствуйте, подскажите пожалйуста мы с моим молодым человеком решили расписаться в мае, но говорят что в мае “маяться”. А вот венчаться мы хотим в июле 14 числа это будет субота. Спасибо Вам большое и благословите пожалуйста нас. Спасибо Вам!

Ответ
10 апреля 2007 Наталия 667

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,можно ли писать в записке о здравии людей которые не крещенные, но верят в душе в Бога? Благодарю за ответ!

Ответ
10 апреля 2007 Татьяна 14639

Здравствуйте,
я православная, мой муж армянин, ходит в армянскую церковь. Расскажите, пожалуйста, в чем основные отличия Русской Православной Церкви от Армянской.
Заранее спасибо

Ответ
9 апреля 2007 нина 1988

Добрый вечер, дорогой батюшка!
Два вопроса беспокоят меня очень в эту Светлую Седмицу.
1. При праздновании Пасхы допускается ли скромное застолье, и можно ли петь народные песни под караоке, ведь там при пении совмещаются картинки и православных храмов и икон? Грех ли это?
2. Это вопрос супружеской близости на Светлой Седмице. Допустима ли она? Мой супруг неверующий, но Страстную Неделю воздерживался стойко. Так можно ли сейчас?

Ответ
9 апреля 2007 Юлия 383

Здравствуйте!
Вчера мой брат чудом остался ЖИВ... Ехал по по трассе, как оказалось позже, на сломанной машине.Серьезная поломка дала о себе знать когда он стал порковаться. Если бы всё произошло раньше, машина просто перевернулась и брат погиб. Сам Господь не допустил этого. В субботу обязательно пойду в церковь. Подскажите, пожалуйста, к какой иконе поставить свечку (если можно также вышлите ссылку с иконой)или молебен может мне заказать? Кому? Заранее огромное спасибо! Спасибо за Ваш нужный в наше время сайт. Нас-молодежь некому научить всем порядкам и правилам, а к Вам можно обратиться без страха и стыда. СПАСИБО!!!

Ответ
9 апреля 2007 Саша 704

Я бы хотел узнать жизнь Иисуса Христа до 33 лет.Многие говорят что никто не знает что сним было в это время. Отвентьте пожалуйста если можно поподробнее где и чем он занимался. Заранее спасибо.

Ответ
9 апреля 2007 Маргарита 780

Здравствуйте!!! Хотела бы узнать считается ли ошибкой написание Христос Воскресье?? или нужно писать без мягкого знака? заранее спасибо..

Ответ
9 апреля 2007 Анна 745

Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда можно начинать есть куличи. Мы их например начали есть в субботу. Это сильно грешно? И есть ли какие-то строгие рамки, когда их можно употреблять в пищу.

Ответ
9 апреля 2007 Наталья 689

Прошу совета: сейчас я хочу найти духовника, вернее я уже знаю, кому бы я хотела полностью довериться, но, что если он мне откажет, ведь у него и так много духовных детей.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС