Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 апреля 2007 Артемий 1454

Кому надо молиться если болят глаза?если есть то с акафистом.

Ответ
10 апреля 2007 Корытова Валентина 560

Подскажите пожалуйста,мы хотит покрестить нашу новорожденную дочу, когоможно взять в крестные? есть ограничения - например - муж и жена или брат и сестра могут быть крестными родителями?

Ответ
10 апреля 2007 Наталья 570

Если человека покрестили в детстве, а крёстный отец и крёстная мать женаты (по правилам Церкви нельзя)! Что делать в этом случае?

Ответ
10 апреля 2007 Наталья 785

Здравствуйте! Мы с мужем столкнулись с такой сложностью: два года назад он стал крестным отцом маленькой дочери нашего общего друга. Проблема в том, что муж - протестант. Я же считаю, что в этом случае допущена ошибка и что неправославный не может быть восприемником младенца, крещенного в православие, однако муж утверждает, что я неправа, ссылаясь на мнение священника, который-де сказал два года назад, что “неважно, кто крестный отец, лишь бы он был христианин”. И как в этом случае быть собственно с таинством крещения - считается ли оно совершившимся и “действительным”, или девочку необходимо крестить вновь? Заранее спасибо за ответ.

Ответ
10 апреля 2007 Ольга 569

Христос Воскресе! Подскажите, как готовиться к Святому Причащению во время Светлой Седмицы. Нужно ли поститься и если да, то сколько дней. И что нужно читать? Последование и каноны ( как обычно)?? Спаси Господи!

Ответ
10 апреля 2007 Людмила 433

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выбора дня именин, если девочка- Мария- родилась 16 апреля, когда у нее именины? Заранее спасибо.

Ответ
10 апреля 2007 Ольга 783

Здравствуйте! У меня такой вопрос: какую молитву Вы посоветуете читать, чтобы зачать ребенка?

Ответ
10 апреля 2007 лера 448

здравствуйте!мне сделали преложение поженица в мае.но есть плохая примета.стоитли это делать в мае?

Ответ
10 апреля 2007 Елена 582

Моей матери 84 года. В церковь никогда не ходила, только уже в последние 3 года я приглашала раза 2 к ним с отцом батюшку исповедать и причастить. Хочу еще ее причастить. Есть ли какие-то послабления для таких пожилых? Она не сможет вычитать все Правило и отстоять службу.

Ответ
10 апреля 2007 Ольга 933

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, разрешены ли плотские отношения с мужем в Сплошную Седмицу? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС