Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
2 июня 2007 Ирина 466

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько стоит духовное образование и сколько лет обучения?

Ответ
2 июня 2007 Семён 568

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда День моего небесного покровителя если я родился 7 ноября. Заранее благодарю

Ответ
1 июня 2007 Олег 807

Хочу быть воцерковленным человеком.Крещеный.
Никогда не исповедывался и не причащался.Грехов очень много.НЕ знаю достоин ли я Причащения?
Спасибо.

Ответ
1 июня 2007 Людмила 856

1 мая у меня умер муж в возрасте 45 лет, оставив меня с маленькой дочкой 5 лет.
Я соблюдала весь пост, на чистый четверг перед пасхой т.е 8 апреля заказала в церкви о здравии сорокоуст своим родителям, мужу, дочке.
Скажите, пожалуйста, почему он умер?

Ответ
1 июня 2007 Анна 743

Я верующая. У меня есть друг. Я его люблю. Но у меня есть ребенок. И он говорит что женится он на мне никогда не будет, так как хочет начинать все с начала. Одна женщина рассказала нам, что кто воспитывает чужих детей делае Богоугодное дело, строит себе храм на небесах. Ведь мы же верующие, должны сострадать, учиться любить. Кроме того я думаю что он грешит, постоянно ругается на меня, гневается, никак не найдет вебе места. То его тянет ко мне , говорит что лучше меня нет, то опять уходит и при этом груюо отталкивает меня. очень прошу помогите найти выход. Мы мучаемся. И из-за этого только грешим. Что нам почитать? Как разобраться. Спасибо.

Ответ
1 июня 2007 Александр 1185

Здравствуйте !
Поясните пожалуйста , грешно ли мечтать ? Я не имею ввиду пустые мечтания а-ля Обломов . Если ребёнок мечтает о подарке на День рождения - разве это грех? Если человек мечтает побывать в Иерусалиме ,разве это грех? Мечтать , фантазировать , представлять нечто воображаемое - это и отличает нас от животных . Если это грех , зачем Господь дал нам такое умение ?
Спасибо .

Ответ
1 июня 2007 Иван 570

С чего все верят в библию?почему считают Иисуса Христа сыном бога?

Ответ
31 мая 2007 Наталья 697

Здравтвуйте Батюшка! В 1993 г. я обвенчалась с мужем в соборе св.Петра и Павла, через 3 дня была регистрация в ЗАГСе, а через 2,5 года развелись, бывший муж женился уже четвертый раз, я с ним не общаюсь, т.к. живет в другом городе.Я хочу развенчаться, могу я это сделать без него , и что для этого нужно? И еще один вопрос: я хочу покрестить свою дочку, ее имя Лина, родилась 09 сентября 1997 года, какое имя будет у нее при крещении? Заранее благодарна.

Ответ
31 мая 2007 Анна 598

Здравствуйте! Моему ребеночку 28 дней, он болеет и лежит в больнице. Пожалуйста подскажите, как проходит обряд крещения в больнице? Спасибо

Ответ
31 мая 2007 елена 1608

Батюшка, рассудите пожалуйста. является ли грехом такая прическа, как дреды? это модно сейчас среди молодежи, делается вполне безопасно (волосы потом просто расплетаются). дочь очень хочет сделать. а я в замешательстве.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС