Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
12 июня 2007 Наталья 459

Здраствуйте! Подскажите как назвать сына, который родится с 29 июля - 5 августа? Меня зовут Наталья, мужа Алексей. Ребенок первый. Спасибо.

Ответ
12 июня 2007 Екатерина 740

Я встречаюсь с парнем,он верит и говорит что имя Бога “Егова”.Мои родители узнав об этом запретили мне с ним общаться,объяснив это тем,что,он сектант и хочет затащить меня в эту секту.При всём при этом,он не заставляет меня в это верить,просто высказывает своё мнение.Как узнать хочет он это сделать или нет? какие последствия могут быть?верить ли мне ему?

Ответ
12 июня 2007 Екатерина 437

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие имена подойдут для ребенка (женские и мужские), который должен родиться в 20-х числах декабря 2007 года?

Ответ
12 июня 2007 Сауле 906

По вере я мусульманка. Но меня тянет к цекркви. Я хожу в мечеть и в церковь. Правильно ли я поступаю, делаю так?

Ответ
12 июня 2007 Надежда 773

Батюшка. у меня взрослые дети смотрят фильмы-ужасы. старалась убедить. но не получается.Как правильно объяснить о вреде таких фильмов.Спаси Господи.

Ответ
11 июня 2007 Артем 865

кто такие клирики?

Ответ
11 июня 2007 дмитрий 439

хоронили деда в гробу лежала икона
перед погребением икону убрали
Что делать с иконой?

Ответ
11 июня 2007 Владимир 547

Как в соответствии с православными традициями отмечают венчание (свадьбу).
Что должно быть обязательно.
Заранее благодарен.

Ответ
11 июня 2007 Наталья 445

Здравствуйте! Спасибо за ответы на мои вопросы. Помогите пожалуйста разобраться мне еще в одном.
На вечерних уроках в соборе Батюшка говорил, что крестом является любое перекрестие. Самый простой пример это две веточки валяющиеся на земле крест на крест одна относительно другой. Еще я слышала, что у славянских народов крестом называлась рыба. Если у вас есть такая возможность, то объясните пожалуйста чем является самый обычный крест.
Заранее благодарна.

Ответ
11 июня 2007 Яна 537

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: я встречаюсь со своим молодым человеком уже 5 лет,по своим личным причинам в гражданский брак вступать не хочу, а хотела бы только обвенчаться.Возможно ли это? И если нет, то почему, ведь в РФ церковь отделена от государства.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС