Здравствуйте!Прошло почти 3 месяца после того,как я прервала беременность.Все это время читала Акафист покаянный(после аборта) и молитвы после аборта.Дала обет Богу,что до конца своих дней буду это читать.Можно ли мне причаститься?
ОтветКакое имя по святкам,можно дать девочке,рожденной 30 мая?
Ответ
Здравствуйте!!!
...может ли присутствовать содомский грех в отношениях мужа и жены, где можно найти о содомском грехе в супружеской жизьни...?
С Уважением Даниил!
Возможно ли спастись без веры, или может умершая мусульманка попасть в рай или каким-либо способом облегчить её учесть в аду?
ОтветСкажите пожалуйста могу поступить в духовную семинарию если мне настанет 18 лет только в октябре месяце?
Ответ
здравствуйте!
подскажите,подалуйста,как следует правильно молиться Святой Матронушке,чтобы она услышаал и помогла?
кто такие клирики
ОтветДобрый день!!! Скажите пожалуйста, возможно ли устроить поминки 40 дней раньше положенной даты (2-го июня)?? А на 40 дней,которые будут в будни 5 июня сходить в церковь(подать записку, заказать понихиду)
ОтветДобрый день!!! Скажите пожалуйста, возможно ли устроить поминки 40 дней раньше положенной даты (2-го июня)?? А на 40 дней,которые будут в будни 5 июня сходить в церковь(подать записку, заказать понихиду)
Ответ
Здравствуйте.
Боюсь по немощности своей духовной даже рассуждать на данную тему, однако постоянно в голове крутится вопрос, почему проклянается Иуда? Если я не ошибаюсь, о предстоящем распятии Иисусу Христу было известно. Его распятие спасло весь мир и Иисус пошел на него добровольно.Возможно ли было распятие (спасение мира)без предательства Иуды? Был ли Иуда инструментом Бога для предстоящего распятия?