Подскажите, пожалуйста! Может ли быть крестным отцом моего сына человек, ребенка которого я крестил сам? Спасибо.
Ответчто можно есть в пост?и можно ли в пост есть рыбу?
Ответ
Простите!
Есть поверие среди прихожан, что за любую активную христианскую деятельность,связанную с помощью в воцерковлении,либо просто молитве за невоцерковленных возможна месть бесовская, выраженная например в болезни наших детей.
Правда ли это? Нужно ли быть сдержанным? Если это правда, как же призыв Христа о молитве даже за врагов?
Может ли Господь защитить силою своей Любви от козней вражеских? Надо ли бояться? Мне кажеться мы должны ежеминутно активно действовать во имя спасения близких! Это наш христиансакий долг и жизнь!
Сергий.СпасиБог!
Могу ли я приехав в другой город и уйти в монастырь? Примут ли меня?
ОтветЗдравствуйте.Говорят что 2009-2010 год-это год вдовы и вдовца,и замуж выходить нельзя,так как не будет детей,будут смерти и вообще ,эти года не подходят для свадеб.Правда ли это??
ОтветЗдраствуйте!Скажите пожалуйста что делать,когда говорищь правду,а тебе не верят,а верят тому кто лицемерит.Я не кому никогда плохого не делаю,но меня не очень люди любят,спасибо.
ОтветЗдравствуйте Батюшка. возможно мой вопрос глупый, но ответьте пожалуйста! Я очень часто обращаюсь к Господу с просьбами,но как только произнесу просьбу,так на ум приходит только одна молитва, а именно :Отче Наш! Даже когда в руках держу молитвенник! Это нормально? И ещё: хочу заказать в церкви Благодарственный молебен Господу Нашему, это можно в определенные дни или всегда,когда в сердце чувствуешь потребность? Спасибо и извините за возможно глупые вопросы.
ОтветЗдравствуйте,скажите пожалуйста,каое имя дадут моему ребенку при крещении,если его назвали Никой.
Ответ
Здравствуйте!
Не раз читал и слышал, что мы обращаемся к Святым, которых чтим и своему покровителю, а также Богоматери из-за того, что их молитвы Господь услышит быстрее и больше вероятность, что именно по Их, а не по нашим грешным, рассеянным молитвам Бог даст то, что мы просим. Я так и делал и делаю, но заметил, что со временем к Богу именно с какой-то просьбой стал обращаться совершенно не искренне и без такой веры, с какой это делаю, обращаясь к Святым, которых я чту. И это проблема для меня, т.к. всерьез сложилось мнение, что Господь для меня стал каким-то СОВЕРШЕННО недосягаемым.
Подскажите пожалуйста как изменить такое мышление, а то в голове такая суета.
Здравствуйте!В прошлом году я стала крестной.Крестили в одной церкви, а причащать батюшка сказал можно в любой другой церкви(или в этой же), т.е. в другой день, не в день крещения.В другой церкви нам сказали что так нельзя, т.е. надо все в один день делать и крестить и причащать и в одной и той же церкви.Скажите а как правильно надо?
Ответ