Здравствуйте.
У меня очень сложный вопрос. Два года назад я стала крестной мамой, а мой будущий муж - крестным для сына моей родной сестры.
В 1,5 года произошел несчастный случай - крестник нашел бутылку с бензином дома у сестры и хлебнул из нее... скорая помощь увезла его после промывания желудка, он был жив и в сознании. В реанимации он скончался.
Я в этот день проводила свадьбу, но перед ней заехала в церковь и заказала молитву за здравие.
Мне позвонили во время свадьбы, сказали, что малыш погиб. Когда я заказывала молитву, он был уже мертв. Свадьбу я не смогла оставить, была беременная невеста, я мучилась и вела до конца.
Чувствую себя очень виноватой перед сестрой, перед крестником.
Можно ли было жениться с кресным мне? Нужно ли было бросить проведение свадьбы или большим грехом было бы бросить беременную невесту....?
Не знаю.
Я исповедовалась, но облегчения не получила.
Сестра недавно родила второго малыша. Просит стать крестной, а я боюсь.
Что мне делать?
Спасибо.
можно ли иметь малышу две пары крестных
ОтветЗдравствуйте! Нужно ли воздерживаться от супружеских обязанностей в дни Великого поста, если супруг неверующий?
Ответ
Помоги пожалуйста разобраться. Как поминать в Церкви если не известно отпели человека или нет? Узнать нет возможности, но известно точно, что был крещен.
И еще, как поминать, если не знаешь жив человек или нет?
Мне постоянно морочат голову тем, что у Бога все живы и я все понимаю, но все-таки живых поминают о здравии, а усопших о упокоении. Вот как быть в таком случае, если нет возможности узнать жив пожилой человек или преставился уж давно?
Заранее спасибо за ответ.
Почему нельзя венчаться в Великий пост?
Ответменя очень много раздражает мой гражданский муж,я часто на него кричу,до него я столько не ругалась,я хочу уйти от него,что мне делать?
ОтветКак правильно отмечать свои именины и день ангела?
Ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли в пост пить квас, в составе которого, я прочитал, есть молочно-кислые бактерии в виде смешанной закваски?
как назвать девочку рожденную 17 марта
ОтветЗдравствуйте! Крестная моих детей, полагает что прививки делать нельзя. И убеждает нас их не делать. Яко бы так считают все провославные и у них, в Киеве, провославные не делают прививки. наши же доктора уверяют, что это жизненно необходимо. Кроме того без прививок не берут в садики и школы. Я в замешательстве как быть. Боюсь за здоровье малышей. Хоте ла бы знать вашу точку зрения на эту тему. И еще, разъясните, пожалуйста, что такое материнская молитва. Заранее спасибо.
Ответ