Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 марта 2008 Светлана 411

Скажите пожалуйста. Считаеся ли брак не венчаный, но с росписью в ЗАГСе - блудом?
Спаси Господи

Ответ
16 марта 2008 Лариса 469

Здравствуйте. Моего мужа зувут Алексей. Мы с ним венчались десять лет назад, как с Алексеем. У нас двое детей. А недавно выяснилось, что в детстве его крестили Дмитрием.
Считается ли наше венчание действительным? Нужно ли что-то сделать?
Я хочу заказать семейную икону. Какого святого необходимо выбрать для моего мужа: Дмитрия или Алексея?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ
16 марта 2008 анна, новомосковск 464

Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли назвать новорожденного в честь дедушки ушедшего из жизни в следствии тяжелой и мучительной болезни, при чем рождение мальчика приходиться на июль 2008г а годовщина смерти на август 2008г? это очень важно и принципиально для мужа, а я категорически против! Заранее благодарна.

Ответ
16 марта 2008 Леся , Киев 463

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я не знаю под каким именем меня крестили,а вскоре хотим повенчаться , что мне делать. Спасибо.

Ответ
16 марта 2008 Наталья 4625

Здравствуйте. У моего брата шизофрения. какие молитвы нужно читать для его исцеления?

Ответ
16 марта 2008 елена 459

можно ли быть крестной 2 раза?

Ответ
16 марта 2008 Лариса,Латвия.Рига 543

Здравствуйте, прошу вас ответить на вопрос:Моя работа связана с рукоделием, в воскресенье могу ли я часок другой заняться ей, уж больно много работы и я не успеваю ее делать

Ответ
16 марта 2008 Альберт, Москва 447

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка умерла 14 марта 2008 года в квартире моей мамы, где проживала последние 5 месяцев. Можно ли делать нам ремонт в квартире? Если можно, то когда лучше это сделать? Спасибо

Ответ
15 марта 2008 Елена, Ставрополь 527

Здравствуйте. Около 2лед назад у меня были неприятности дома, в личной жизни, были лукавые мысли и я решила обратиться за помощью к одной бабуличке. Она сказала, что на мне порча и “заговорила” пакет пищевой соли на всю семью. И эта соль должна была оберегать меня и моих родных. Я не стала этим пользоваться, положила в шкаф и забыла. Стала ходить в храм Божий, исповедоваться, Причащаться и совсем забыла про эту соль. И только недавно нашла её. Подскажите, что мне делать теперь с ней? Хочу избавиться от нее, но останавливает то, что над солью совершалось Крестное знамение. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответ
15 марта 2008 юлия, Санкт-Петербург 448

Как назвать младенца(мальчика), родившегося в мае, июне?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС