Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
12 декабря 2006 Николай 510

Здравствуйте!
Чтобы поступить в вашу семинарию, нужно ли сначала отслужить в армии, или принимаете сразу после школы. (Или служить в армии придется после обучения)?
Заранее спасибо!
И еще: у вас очень хороший сайт, был на многих семинарских сайтах-ваш лучший!
Отличный у вас оформитель!

Ответ
12 декабря 2006 Елена 415

В какие дни января 2007 года можно крестить ребенка?

Ответ
12 декабря 2006 Татьяна 384

Родился внук 12 декабря не знаем как правильно подобрать имя

Ответ
12 декабря 2006 Алекс 398

Батюшка!
Много лет назад с бывшей женой сделали аборт. Фактически , это было взамное решение . В тот момент верующим человеком я не был , и на тот момент это мне не казалось чем то ужасным .
А сейчас становится страшно от одной мысли об этом. Что делать ?
Благослави Вас Господь !

Ответ
12 декабря 2006 valentina 383

Как назвать ребенка родившегося 12 декабря 2006 года,мальчик

Ответ
12 декабря 2006 Надя 441

Здравствуйте, батюшка.
У меня такой вопрос, насколько серьёзно вредит человеку увлечение разного рода ворожбой, гаданиями и.т.п. Где-то в возрасте 13-ти лет я увлеклась подобными вещами, постоянно читала заговоры, особенно любовные, воспринимая это как некую шутку. Длилось всё это довольно долго. В течении многих лет(около 10-ти), конечно не постоянно, но время от вренмени я снова бралась за эти нехорошие дела. Личная жизнь не складывалась, всё шло напрекосяк. Много всего нехорошего со мной происходило, я как-будто блуждала в потёмках, последние несколько лет жила в постоянной депрессии из-за неудач в личной жизни и не понимала почему такое происходит. Конечно и без этого грехов хватало, но я уверенна, что моё увлечение сыграло не последнюю роль в моём душевном состянии. Сейчас я занимаюсь восстановлением души, пришла к Богу, готовлюсь к исповеди. Но я понимаю,чтобы избавиться от таких грехов нужно постоянно отмаливать их. Скажите,какие молитвы лучше читать, как лечить и восстанавливать душу?
И как помочь,если близкий человек увлёкся регулярными походами к гадалкам?

Ответ
12 декабря 2006 Александр 437

Добрый день !
Расскажите пожалуйста , что такое православное придание , где его(их) можно прочитать и как оно соотносится с Библией . Разговаривал с православным другом , он сказал , что в Православии предания первичны , Библия вторична. Так ли это?
С уважением ,А.

Ответ
11 декабря 2006 Фёдор Михайлович 530

Уважаемый Батюшка!
Моя знакомая собирается первый раз в жизни исповедоваться и причаститься (ей 28 лет). Проблема в том, что зовут её Инна и, какое православное имя ей давали при крещении в младенчестве, теперь уже никто не помнит. Помогите, пожалуйста в решении этого вопроса. День рождения у неё 31 октября.
С уважением.

Ответ
11 декабря 2006 Лилия 597

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть. Мы жили с мужем зарегистрированными, однако не успели еще повенчаться. Теперь он требует развода, будьте добры, скажите - станет ли грехом согласие с этим или необходимо стараться сохранить семью?? Мы православные, крещеные. Мучает мысль - либо согрешу, пойдя на разрушение семьи, либо согрешу, не дав человеку свободы...Все же, Церковь ведь не считает такой брак блудным сожительством...Помогите пожалуйста!Заранее благодарна Вам!

Ответ
11 декабря 2006 Юрий 446

Здравствуйте владыка! Подскажите нужны-ли взрослому крестые и какого цвета должна быть простынь, а то говорят что простынь должна быть только белая так ли это?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС