Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
11 декабря 2006 413

добрый день батюшка,дело в том что я не хочу жить в грехе ,подскажите молитву чтобы Господь послал мысли парню обвенчаться,это очень важно.я не могу так больше ,и чтоб он не прилюбодействовал,и имел нашол Бога в сердце,не прилюбодействовал с другими .спаси Господи!

Ответ
11 декабря 2006 Игорь 411

Добрый день! Продолжается пост и вопрос о постной пище непраздный. В соответствии с правовславными календарями, поступающими в свободную продажу, в Рождественский пост рыба благославляется только в субботу и восресенье. Однако, в письме на вопрос Наталье /на сайте 27.11.06/, Вы говорите, что есть различия между монашеским уставом и правилами для мирян, в соответсвии с которыми мирянам в Рождественский пост рыба благославляется во все дни,кроме среды и пятницы. Кому верить? Почему одни и теже вопросы трактуются по-разному? Если действительно есть отличие между монашеским уставом и правилами для мирян, то почему православные календари содержат более строгие правила. В какой литературе можно найти подробно о различиях между монашеским уставом и правилами для мирян.И верно ли утверждение, что православные календари издаются вседа в соответствии с монашеским уставом? Спасибо!

Ответ
11 декабря 2006 Сергей 392

Здравствуйте! Подскажите, с настоящего времени и до Нового года в какие дни можно крестить ребенка? И в какие дни и время суток вообще совершается таинство крещения? Спасибо

Ответ
11 декабря 2006 Марина 495

1. Почему Бог не защитил священника (о.Андрея) и его семью, сгоревших заживо в своем доме?
Мне задают такой вопрос мои сотрудники, а я не знаю, что им ответить. Заранее спасибо за ответ!

Ответ
10 декабря 2006 Марина 1051

1 апреля 2007 года хотим расписаться. Можно ли расписываться в Великий Пост?

Ответ
10 декабря 2006 ИРИНА 426

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ НАХОДИТСЯ МОНАСТРЬ СВ.МАТРОНЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС И ТЕЛЕФОН.

Ответ
10 декабря 2006 Елена 450

Здравствуйте,скажите пожалуйста если встречаясь с молодым человеком не чувствуешь к нему ни чего больше чем дружба,всякий раз раздрожаясь если что-то не так и постоянно дектуя ему свою волю, но уважая в нем, многие человеческие качества стоит ли продолжать отношения и получится ли создать с этим человеком семью?

Ответ
10 декабря 2006 Наталия 472

Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста,где можно узнать о житии святых мучениц Натальи Козловой, Натальи Карих, Натальи Силуяновой и Натальи Сундуковой.Заранее благодарна Вам!

Ответ
10 декабря 2006 Евгений 517

Владыко, благословите.
Почему царь Соломон святой, ведь в конце жизни он впал в идолопоклонство.

Ответ
10 декабря 2006 Анастасия 543

Насколько я понимаю, Церковь отрицает биологическую эволюцию. Я считаю себя верующим человеком, однако всякий раз не знаю что возразить, когда люди, изучавшие со школьной скамьи науку говорят об эволюционном развитии человека из обезьяны. Допустим, я могу несмотря ни на какие теории, верить, что всё было создано Господом. Но как быть с археологическими раскопками, находками костей древних людей, которые являют собой нечто среднее между обезьяной и современным человеком? Ведь, согласно Библии, Бог с самого начала создал совершенного человека, умеющего говорить и любить (не принимая во внимание его дальнейшее греховное падение)? Здесь есть огромное противоречие. Ведь не верить в то, что жизнь образовалась из газа и пыли, бездуховно, а по воле Божией, ещё можно легко. Но как быть с этими историческими фактам, указывающими на существование некогда такого абсолютно невежественного существа как человек, который по сути своего биологического и духовного развития ничем не отличается от горилы или собаки?....

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС