Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 декабря 2006 ольга 501

Скажите,почему исключается возможность существования жены и детей у Исуса?

Ответ
10 декабря 2006 Ксения 401

Почему нельзя отмечать день рождение в 33г и 40 лет.Это суеверие?

Ответ
10 декабря 2006 Настасья 397

Как назвать девочку, родившуюся 7 декабря?

Ответ
10 декабря 2006 Андрей 1326

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как Церковь относится к играм, например, таким как шахматы, нарды, карты и компьютерные, а также к охоте с ружьем. С уважением, Андрей.

Ответ
10 декабря 2006 Ирина 394

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , я родила вне брака ребёнка, сама не крещёная теперь хочу покреститься сама и своего ребёнка, могут ли мне отказать в крещении? Спасибо.

Ответ
9 декабря 2006 Тася. 526

Мы оба православные, но не воцерковленные люди. Когда поженились, решили вначале заключить официальный брак, затем - повенчаться, когда станет ясно, что все у нас хорошо. Однако после 2 месяцев брака мужу не хватило терпения - романтика начала проходить, быт начал заедать. И он теперь хочет развода. Однако я знаю, что сейчас официальный брак вроде бы тоже чтится Церковью, хотя менее церковного. И я хотела бы узнать - соверим ли мы грех, пойдя все же на развод?? Что мне делать???Прошу Вашего совета!

Ответ
9 декабря 2006 Марина 578

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему Православная Церковь в богослужениях использует старославянский язык, очень сильно отличающийся от современного русского языка И СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНЫЙ для большей части прихожан? Обсуждается ли вопрос перехода на современный русский язык высшими церковными иерархами? Опубликованы ли православные молитвословы переведенные на современный русский язык?
С уважением,
Марина

Ответ
9 декабря 2006 ольга 418

Мой папа умер 26.12.2004г. Он был замечательным человеком, очень добрым, умным, все всегда принимал близко к сердцу.В жизни ему не везло. Только когда его не стало, окружающие оценили его по достоинству. После егосмерти мама отдала мне золотой крестик (я думала, что он папин) и у меня началась какая-то черная полоса в жизни, все не ладится. Однажды я рассказала о крестике, и мне посоветовали срочно его закопать на могилке у папы. Но из разговора с мамой выяснилось, что это крестик папиного брата, который умер в раннем детстве, и папа все время хранил его. Может ли он быть причиной папиных и моих проблем и как правильно с ним поступить? Очень жду ответа.

Ответ
9 декабря 2006 Марина 417

Здравствуйте!Хотела узнать, когда в июле 2007 года можно заключать брак? Спасибо!

Ответ
9 декабря 2006 Марина 1531

Что значит для церкви Святой Грааль.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС