Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
13 июня 2008 Елена, г. Оренбург 560

здравствуйте. расскажите подробнее о крестике. кто именно его должен покупать, какой он должен быть? можно ли маленьким детям покупать золотой крестик??
нужно ли и зачем родителям встречаться с батюшкой перед крещением??
спасибо

Ответ
12 июня 2008 Раиса, г. Пенза (Россия) 451

Какое выбрать имя для девочки, родившейся 3 июня 2008 года? (родители Лилия и Дамир)

Ответ
12 июня 2008 Светлана 498

Скажите пожалуйста, муж с женой венчались, но при этом не исповедовались и не причащались, можно ли назвать это браковенчанием?

Ответ
12 июня 2008 Светлана 699

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, муж жене изменяет, но при этом они обвенчаны, это большой грех? стоит ли им дальше жить вместе?

Ответ
11 июня 2008 Елена, Москва 477

Благословите, батюшка!
У детей должна состояться свадьба через месяц с небольшим- ЗАГС, венчание и банкет. Специально, чтобы бабушка, которой врачи отвели полгода жизни, смогла порадоваться.Но бабушке стало хуже. Никто не знает, когда ее душа предстанет пред Господом, заказали сорокоуст о здравии р.б.Ефросини. Переживаем, как быть, если ее смерть наступит о свадьбы. Отец невесты ( сын бабушки) сказал, что в таком случае он на свадьбу не пойдет. Но если будут уже заплачены огромные деньги - на 70 человек свадьба и гостиницы для приезжих...Их никто не вернет. И надо подумать о других стариках, которые еле дышат, но хотят порадоваться, ведь может случиться то же и с ними . Как правильно поступить? Есть православная точка зрения на это? Надо ждать 40 дней? или меньше? или больше?

Ответ
11 июня 2008 Киев 425

Добрый день!
Можно ли выходить замуж в 2009 году (это ведь год вдовы)?

Ответ
11 июня 2008 Оксана 441

Здраствуйте!! Очень интересует вопрос, могу ли я стать крестной мамой у девочки, не грозит ли это безбрачием в течение 7 лет

Ответ
11 июня 2008 Наталия 533

Уважаемая редакция сайта!Ваш интернет-ресурс отчасти, мой духовный наставник.Очень важно для меня Ваше мнение о мироточивости и кровоточивости святых реликвий - икон. Заранее благодарна.

Ответ
11 июня 2008 Вадим Санкт-Петербург 596

Я нашел нательный крестик.Что это за примета? Можно-ли его носить? Нужно-ли освятить? Спасибо.

Ответ
11 июня 2008 Гомель,Беларусь 441

Мой муж не был до брака со мной в девстве.Я ждала смиренно и сознательно одного.Молюсь о смирении своей гордыни и прощении его. Какие молитвы и ему читать? Улучшит ли венчание наши отношения?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС