У моего 2 ребенка мальчика есть кресная мать и крестный отец могут ли они быть крестными у 3 ребека девочки
Ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Анна.Когда мы с мужем венчались, Батюшка перепутал имя и меня повенчали как Аллу.Мы с мужем развелись. Но мне не дает покоя перепутанное имя, может это что-то значило?
Мой дедушка был батюшка.Его коммунисты сослали в 30 годы.Я не знаю куда.Хотелось бы узнать прошлое моего дедушки.
ОтветКакие иконы лучше всего купить беременной женщине?
Ответздравствуйте,у меня такой вопрос,сын родился 1 марта 2006 года назвали никита, 29 апреля 2006 были кристины.скажите пожайлуста когда у него именины 4 марта или 2 апреля.и еще сказали что 1число месеца тяжолое для рождения и надо было называть именим святого в день которого родился ребенок,и что родился в среду это тоже плохо,я (мама) думаю что все зто суеверия но всеравно переживаю правельно ли назвала сына.стршая дочка очень хотела чтобы брата звали никита,да и мне сразу как только родился малыш сказали что у него порог сердца,он мало кричал и синел,в тот момент мне пришло в голову только имя никита-победитель.ребенка отнесли в реанимацию затем на третий день приехал в родом кардиолог и сказал что с сыночком все впорядке,порока нет.скажите действительно число и день влияет на судьбу и обязательно надо довать имя святого в день которого родился ребенок.зарание спосибо за ответ.
Ответ
Здравствуйте!
Меня очень волнует вопрос, могут ли дети с точки зрения Православия обижаться на своих родителей, не общаться с ними, игнорировать их. Как Церковь смотрит на это?
Здравствуйте! В Петропавловском Соборе Г.Казани, в нижнем храме покоятся мощи митрополита Казанского и Свияжского Ефрема. Слышал, что в алтаре нижнего храма покоятся мощи архиепископа Иерусалимского Епифания. Скажите пожалуйста пречислены ли они к лику святых? Если да, то когда день их памяти?
Ответ
Здравствуйте!
Еще в детстве мне подарили нательный крест, но я его носить не стала, он крупный, мужской на мой взгляд. Тогда я была не крещеной и не разбиралась в крестах. Недавно я нашла его среди старых вещей, он оказался католическим. Быбросить я его не могу, хоть он и не православный, но на нем распятие Христа. Что с ним можно сделать, подскажите, пожалуйста.
С уважением, Елена.
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваши ответы на мои предыдущие вопросы. Разъясните мне пожалуйста:
Слова в 8 молитве утреннего правила: “аще бо от дел спасеши мя, несть благодать , но долг паче” и в ней же слово “отвещает”
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас такая ситуация.
Я дружила с парнем (в данный момент мы с ним женаты). Нас пригласила в церковь его двоюродная сестра на крестины дочери. Мы пришли, как потом оказалось, что нас решили сделать крестными родителями. Мне неудобно было отказать. На тот момент мы дружили уже 2 года и собирались пожениться. Батюшка не спрашивал, будем ли мы состоять в отношениях.
Спустя какое-то время, уже будучи женатыми, я натолкнулась на православную статью в газете. Там сказано, что крестным родителям ни в коем случае нельзя состоять в браке. Это очень большой грех. Что такой брак обречен на беду и несчастье. Что дети в таком браке не рождаются, а если и рождаются, то становятся инвалидами или калеками. Я очень сильно плакала, когда прочла об этом. Неужели это правда??? Мы сходили в церковь, рассказали обо всем батюшке. Он ответил, что это действительно грех. Сказал, что нам нужно исповедаться. Я не вижу в этом смысла. Ведь после исповеди мы также продолжим свой грех. Мы любим друг друга, в браке уже 6-ой год. Хотели обвенчаться. Я думаю, это говорит о чем-то... Но я не могу найти покоя... Меня это сильно беспокоит... Что нам делать???