Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
24 июня 2008 Омск 464

Здравствуйте. Как сочетается в православии необходимость молиться перед иконами с рекомендациями святых - во время молитвы избегать каких либо чувственных образов в сознании? Какую роль иконы играют в молитве? Зачем храмы называют в честь икон? Где можно ознакомиться с этими вопросами более подробно С уважением, Алексей.

Ответ
23 июня 2008 ирина москва 481

Здравствуйте!Я недавно пришла к вере. Это первый осмысленный пост в моей жизни. Очень хотелось бы читать православную литераутуру, которая читается в этот пост. Можно ли читать акафисты за болящего в пост? Спасибо

Ответ
23 июня 2008 Виктория,Москва 532

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,мой папа умер 13.06.08(в пятницу) 14.06.08 большая родительская ,15.06.08- Православная Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница )его похоронили 16.06-в Духов день,правда ли то что мне сказали что он минует мытарства загробные?

Ответ
23 июня 2008 Инна 473

Когда оканчивается Петров Пост? И как питаться во время этого поста?

Ответ
23 июня 2008 Юрий Россия Салехард 591

Батюшка! Суть вопроса в следующем. Мне всё говорят, что нельзя на кладбище ходить. У меня все старшее поколение - родительское уже в царствие небесном. Но когда схожу на кладбище к ним, всегда лучше становится на душе и физически. ПОЧЕМУ? Крест поставлю на могилке, перекрещусь. Почему лучше всегда становится, а до этого прямо тянет туда сходить, беспокойно становится на душе. Сходил и стало покойнее. Почему? Спасибо Вам! С уважением Юрий.

Ответ
23 июня 2008 Инна 489

Напишите пожалуйста обряд похорон, когда покойника кладут в гроб, во что одевают, можно ли его одного оставлять в комнате? Заранее благодарю за ответ...

Ответ
23 июня 2008 Казахстан 605

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли брать на регистрацию дружку- засватанную девушку?

Ответ
23 июня 2008 Елена, Петербург (Россия) 523

Скажите пожалуйста: можно ли отказаться быть крестной матерью? Когда крестили ребенка подруги, отнеслись к этому вопросу несерьезно. Я стала крестной. Они переехали, живут далеко, девочку я видела раза три в жизни.
И еще вопрос: если ребенка крестили, когда кто-либо из крестных исповедовал другую религию - будет ли “законным” такое крещение?

Ответ
23 июня 2008 Ксения (Москва) 1764

Можно ли мне встречаться с татарином, если я русская примут ли меня в его семью?

Ответ
23 июня 2008 Андрей 545

Добрый день!
В субботу был в монастыре и там по всему Храму разложено сено ,а у икон стот березы. Мне сказали ,что так происходит всю неделю от Троицы.
Но когда я чуть позже был в Церкви в подмосковье, то там ничего подобного не было.
Скажите почему так? и почему именно сено и береза?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС