Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
6 июля 2008 Инна, Украина 566

Скажите пожалуйста, стоит ли понимать фразу “чтобы ложе было чисто” буквально? Допустим, можем ли мы с супругом разделить ложе с материю? Приезжает в гости, некуда положить спать... Можем ли мы с матерью втроем спать на одном диване?

Ответ
4 июля 2008 Яна 441

можно ли сразу после бракосочетания посещать умершего близкого родственника на кладбище?

Ответ
4 июля 2008 Алексей, Камбарка 561

Грех ли заниматься самооздоровлением силой мысли? Я имею ввиду - в хорошем настроени образно представлять восстановление нездоровых органов, регенерацию. Или вот ещё: направить внимание на нездоровый орган, создать образ его здоровья, с помощью образов вызывать тепло (солнце), прохладу (ветерок), покалывание (как травинкой по руке ведёшь).

Ответ
4 июля 2008 Днепропетровск 448

У нас сейчас временно живет дядя,ему 84 года, он крещенный,но никогда не причащался и не исповедовался,тетя и ее дети атеистических взглядов и вряд ли пригласят священика домой так как дядя не выходит на улицу, а только может ходить по квартире,подскажите как быть в этой ситуации, можно ли воспользоваться случаем и пригласить самой батюшку хотя бы не елеепомазание?

Ответ
4 июля 2008 Инесса 495

Здравствуйте. Можно ли во время месячных посещать храм?Просто входить в храм, ставить свечки, молиться?

Ответ
3 июля 2008 Андрей 638

Здравствуйте. Вот скажите, скромность, по мнению Православия - добродетель и хорошая черта, но мне эта черта ничего хорошего не приносит, наоборот, только мешает и создает проблемы как в личной жизни, так и в других сферах жизни. Хочу стать наглым, решительным ,смелым, активным и инициативным. Скромность только заглушает эти черты, без которых в наше время ничего не добиться. Я это вижу каждый день.
Ужасно не хочется на затворках и в тени других провести всю жизнь. Если я не правильно рассуждаю, скажите почему?

Ответ
3 июля 2008 Татьяна, Россия 554

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли получить разрешение батюшки на брак между крестными одного ребенка?

Ответ
3 июля 2008 Татьяна 699

Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли в Петров пост кушать пищу, в составе которой есть кондитерский жир?

С уважением, Татьяна

Ответ
2 июля 2008 Наталья, Новосибирск 471

Здравствуйте!
Можно ли Православным христианам гадать по линиям руки: в лечебных целях или чтобы узнать свою судьбу, предрасположенность характера?
Заранее благодарна.

Ответ
2 июля 2008 Галина, Казань 814

Прочитала, что ночью, когда просыпаешься, надо читать молитвы. Я начинаю молится просебя, но начинаю засыпать, слова путаются и на полслове засыпаю. Может и не стоит так “молится”, не гневать Бога?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС