Что означают поминки на 9-й и 40-й дни после смерти? Что происходит с душой?
ОтветЗдравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли быть крестной мамой у ребенка-католика,дочери моей двоюродной сестры. В католичестве ее муж, все родственники по отцовской линии, то есть о переходе в православие не может быть и речи. Можно ли мне дать свое согласие быть крестной матерью, ведь сестре отказать не могу, а если нельзя, то как мне объяснить им чтобы не обиделись.У католиков допустимо быть православным крестным родителям.Заранее огромное спасибо, с уважением Светлана.
ОтветПодскажите пожалуйста как избавиться от грха малакия я от него очень страдаю прошу ваших святых молитв
ОтветПодскажите пожалуйста можно брать крестной матерью женщину у которой супруга крестила дочь
Ответ
Здравствуйте, батюшка! Благословите.
Разъясните, пожалуйста, что означает Не мечите бисера перед свиньями...
У моей покойной бабушки 8 апреля день рожденья, а в этом году это - Пасха. Я слышала, что в Пасху заказывать панихиду усопшему нельзя и не стоит, соответственно, приходить на кладбище, а перенести это на Радоницу. Так ли это?
Ответ
Добрый день! Мы хотим покрестить сына, подскажите пожалуйста, в какой день (после 16 января) можно это сделать? Крестят ли в праздник Крещение? Мы узнали, что наша крестная старой веры, можно ли ей стать крестной или нам придется искать другую?
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, в чем разница между часовней, храмом и молитвенным домом?
ОтветМы живем в деревне. На много километров от нас нет ни одного храма, только разрушенные. Народу много, села пустые не стоят. Наверное, надо как-то организовывать работу по строительству хотя бы часовни или восстанавливать то, что есть. Энтузиасты имеются. Нет только никакой информации как и с какой стороны подходить к такому делу. Может я не права, но мне кажется, что такое дело должно иметь в себе духовный стержень в виде священника. Можем ли мы куда обратиться или что нам надо сделать? Помогите советом.
ОтветЗдравствуйте. Я крестная младенца Стефана. Родился он 2 ноября, а крестили на 40-й день (11 декабря), когда прославляется Стефан Новый. Нигде не можем найти иконочку Святого покровителя нашего малыша. Есть ли они где-нибудь в сети? Можно ли икону распечатать и освятить в церкви?
Ответ