наверно взяла большой грех на душу,после того как согласилась взять не крещёную подругу в крёстные матеря...Она,конечно,покрестилась,но чуть позже.На скока я виновна перед богом,и как я могу замолить свой грех.
Ответ
Как назвать мальчика? Дата рождения
14 января 2007г. Время рождения 01.05
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определить день ангела моего сына, 4 июля или 26 августа? Сына зовут Максим , родился 3 июля, крестили 18 июня. Заранее благодарна, Дарья.
Ответ
Объясните, пожалуйста, что значит скверноприбытчество и мшелоимство.
Спасибо.
Здравствуйт владыка! Я хочу покаяться, но незнаю как и счего начать, раньше никогда этого не делал. Я не знаю молитв каие надо прочитать пред покаянием. Как подготовить себя перед покаянием и какие молитвы читать? Спасибо.
ОтветЧто можно есть в пасхальный пост и по каким дням? С уважением, Ольга
Ответ
Мне хотелось бы узнать День ангела Сергея (род. 8 марта), Игоря (род. 15 сентября), Валентины (род. 1сентября), Артема (род. 7 августа).
С благодарностью, Людмила.
Добрый день!
Мы с женой Венчаемся в феврале.Со дня нашей свадьбы прошло почти 5 лет.Как нам следует одеться?Нужно ли жене одевать свадебное платье и фату?или можно одеть просто платье и покрыть голову платком?Зарнее благодраю Вас.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить вопрос. Дело в том что моя девушка выходя замуж в первом браке за мусульманина добровольно-принудительно поменяла веру с христианской. Теперь после развода с мужем хочет поменять веру обратно, но боится обратиться в церковь. Учитывают ли правила церкви подобные возвраты?
здравствуйте!
Я совершила ужасную глупую ошибку.Не разобравшись в правилах Причастия по праздникам,пошла на Рождественскую службу и,отстояв ее,не исповедовавшись, приняла тела и крови Христовой из Чаши. В довершение ко всему забыла стереть помаду с губ.Батюшка заметил это и прогнал меня,но после того,как я приняла уже даров.Поцеловать Чашу мне уже не дали.Я в совершенейшем ужасе и слезах провела весь день,мне очень стыдно,в первую очередь,из-за своего невежества и невнимательности.Скажите, можно ли искупить этот грех?Каюсь...