Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 января 2007 татьяна 439

наверно взяла большой грех на душу,после того как согласилась взять не крещёную подругу в крёстные матеря...Она,конечно,покрестилась,но чуть позже.На скока я виновна перед богом,и как я могу замолить свой грех.

Ответ
15 января 2007 Igor 460

Как назвать мальчика? Дата рождения
14 января 2007г. Время рождения 01.05

Ответ
15 января 2007 Дарья 450

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определить день ангела моего сына, 4 июля или 26 августа? Сына зовут Максим , родился 3 июля, крестили 18 июня. Заранее благодарна, Дарья.

Ответ
15 января 2007 Наталья 2342

Объясните, пожалуйста, что значит “скверноприбытчество” и “мшелоимство”.
Спасибо.

Ответ
15 января 2007 Юрий 505

Здравствуйт владыка! Я хочу покаяться, но незнаю как и счего начать, раньше никогда этого не делал. Я не знаю молитв каие надо прочитать пред покаянием. Как подготовить себя перед покаянием и какие молитвы читать? Спасибо.

Ответ
15 января 2007 Ольга 376

Что можно есть в пасхальный пост и по каким дням? С уважением, Ольга

Ответ
15 января 2007 Людмила 447

Мне хотелось бы узнать День ангела Сергея (род. 8 марта), Игоря (род. 15 сентября), Валентины (род. 1сентября), Артема (род. 7 августа).
С благодарностью, Людмила.

Ответ
15 января 2007 Олег 432

Добрый день!
Мы с женой Венчаемся в феврале.Со дня нашей свадьбы прошло почти 5 лет.Как нам следует одеться?Нужно ли жене одевать свадебное платье и фату?или можно одеть просто платье и покрыть голову платком?Зарнее благодраю Вас.

Ответ
15 января 2007 Дмитрий 438

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить вопрос. Дело в том что моя девушка выходя замуж в первом браке за мусульманина добровольно-принудительно поменяла веру с христианской. Теперь после развода с мужем хочет поменять веру обратно, но боится обратиться в церковь. Учитывают ли правила церкви подобные возвраты?

Ответ
15 января 2007 Екатерина 463

здравствуйте!
Я совершила ужасную глупую ошибку.Не разобравшись в правилах Причастия по праздникам,пошла на Рождественскую службу и,отстояв ее,не исповедовавшись, приняла тела и крови Христовой из Чаши. В довершение ко всему забыла стереть помаду с губ.Батюшка заметил это и прогнал меня,но после того,как я приняла уже даров.Поцеловать Чашу мне уже не дали.Я в совершенейшем ужасе и слезах провела весь день,мне очень стыдно,в первую очередь,из-за своего невежества и невнимательности.Скажите, можно ли искупить этот грех?Каюсь...

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС