Скажите, пожалуйста, можно ли гадать по Библии (задавать вопрос и открывать произвольно книгу)?
ОтветЗдравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, снисходительно ли смотрит Церковь на применение противозачаточных средств, не связанных с убийством эмбриона? Мне запрещено иметь более 1 ребенка, в связи с состоянием здоровья - однако не вести интимную жизнь с мужем мы не можем, брак просто распадется...Грешно ли употребление таблеток или (простите) презервативов? Заранее благодарна Вам за ответ! Спасибо!
ОтветЗдравствуйте скажите пожалуйста когда у меня именины? я родилась 13 августа 1986 г. И скажите пожалуйста кто мой небесный покровитель. Я смотрела по календарю и там было написано, что Тихон Задонский правда ли это?
Ответ
скажите как молиться николаю чудотворцу
можно ли это делать дома?
обязательна его икона*(?
Извините, но вы в вопросах по поводу как назвать ребенка все время ссылаетесь на Православный церковный календарь, имеющийся на сайте. Но ваша ссылка не работает. Ничего не грузится.
А просто найти на сайте я его не могу. Подскажите где он находится, или он просто как-то по другому на сайте называется.
Я по незнанию заказала сорокоуст на давно умерших бубушку и дедушку (1999г.смерти)теперь очень переживаю по этому поводу.
Ответ
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
считается ли осудимым обращаться с молитвой к святому, не имеея в доме его иконы?
скажите пожалуйста естьли сейчас в живых кто нибудь из старцев и их адреса
Ответ
Здравствуйте!
Мне хотелось бы узнать, какие нужно читать молитвы от лености. Даже полку, где стоят иконы, я ленюсь протирать, матери я плохо помогаю по хозяйству, а она очень устаёт. Пересилить себя мне не удаётся практически никогда.
В гробнице Пресвятой Богородицы в Гефсимании, сразу за гробом находиться Её образ, именуемый Иерусалимская. Он отличается от привычного нам образа, по преданию написанного святым евангелистом Лукой, который находился в Константинопле, в Корсуне, с 16-го века в Успенском соборе в Москве и похищеный во время нашествия Наполеона. На данной иконе Господь сидит на левой руке Богородицы как на престоле, правой рукой благословляет, а левую держит на Державе. Я не смог найти какую-либо информацию о данном Образе. Не могли бы Вы, мне что-нибудь подсказать по данному вопросу, что это за Образ и какова его история?
Ответ