Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 февраля 2007 Светлана 424

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана,у меня токой вопрос- Мы с моим молодым человеком хотим расписаться а после этого венчаться в православной церкви,но он армянин и у него грягорянская вера. Как нам быть? Разрешат нам венчаться в православной церкви?
С уважением!

Ответ
18 февраля 2007 Наталия 422

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие дни Великого поста, в этом году можно есть рыбу? Заранее благодарю!

Ответ
18 февраля 2007 Алла 495

Я жду рождения сына после 22 февраля. Какое имя подходит по православному календарю? Заранее спасибо.

Ответ
18 февраля 2007 Людмила 471

Здравствуйте! Недавно у меня умерла мама. 40-й день - 26 февраля. Это понедельник, начало второй недели Великого поста. Когда нам делать поминальный стол, где соберутся родные и близкие? В ближайшую субботу - 24 февраля или 3 марта? И когда надо идти в храм освящать кутью? накануне в пятницу или утром в субботу? И какие конкретно читать молитвы дома? Спасибо!

Ответ
17 февраля 2007 Елена 551

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как чистить икону,если она достаточно старая, может, где-нибудьможно прочитать об этом? Заранее благодарю, Храни Вас Господь!
Елена

Ответ
16 февраля 2007 Елена 1034

Как правильно ставить свечу за упокой усопших. Нужно ли при этом креститься.

Ответ
16 февраля 2007 Инна 416

Доброго Дня Вам! Подскажите, пожалуйста, как поступить одной грешной душе! История такая: 18 лет назад вышла она замуж за красавца-военного, будучи девственной и никаких мужчин кроме него по сиё время не знала. Родила она в браке двоих детей 16 и 6 лет сейчас отроду. Муж не был ей верен и много раз покидал семью ради других женщин (впервые это произоло, когда старшей было всего 3 года). В браке они венчаны.Теперь он опять ушел и живет с другой и детей имеет вне брака. Жена его, за которую прошу, не хочет брать на себя грех и брать развод - ибо боиться кары Божией и навлечения на своих детей болезней - так ей объяснил наш местный настоятель, но и жить так тоже дальше нет никаких сил. Младший ребёнок очень сильно болеет, да и сама она имеет два женских предраковых заболевания. Посоветуйте, как поступить ей?

Ответ
16 февраля 2007 Людмила 414

Мы планируем свадьбу на 4-5 августа. И нам сказали что эти дни не благоприятны? что нам делать? Подскажите, пожалуйста.

Ответ
16 февраля 2007 Женя 393

можно ли играть свадьбу в высокосный год

Ответ
16 февраля 2007 Наталья 438

Уважаемый Батюшка!
Не могу найти в словарях кем является духовник. Помогите пожалуйста. Я считала что духовник это опытный священнослужитель, наставник помогающий людям жить правильно в согласии сгосподом Богом, готовящий к исповеди. Из одной телевизионной передачи я поняла, что это человек нагоняющий дух подобно тучам.
Спасибо за разъяснение.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС