Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
19 февраля 2007 Виктория 589

Здравствуйте Батюшка.Родилась я 2 августа,и при крещении мне нарекли имя Викторина,подскажите пожалуйста когда мой день Ангела?Заранее спасибо

Ответ
19 февраля 2007 Мария 464

Здравствуйте, я держу строгий пост.
Правдо ли, что в первый и в какой-то из постедних дней можно пить только воду? Что растительное масло можно только по выходным. Есть какое-нибудь расписание? Спасибо.

Ответ
19 февраля 2007 Юлия 500

Здраствуйте. Мы хотим сделать свадьбу 14 июля 2007 года. Не попадаем ли мы на какой-нибудь церковный праздник, который не подходит для свадьбы или пост. Если попадаем, то скажите пожалуйста, когда можно в июле играть свадьбу. Заранее спасибо.

Ответ
19 февраля 2007 Светлана 451

Здравствуйте! Хочу держать Великий Пост. Не знаю получиться у меня или нет. Прошу подсткажите, что можно есть во время поста. И есть ли какие-либо молитвы облегчающие отказ от пищи. Заранее благодарна.

Ответ
19 февраля 2007 Игорь 418

Здравствуйте, Владыко ,
скажите пожалуйста, какие и чьи апокрифы не возбраняеться читать, и как определить настоящее от подделки,
Мир Вам,
с уважением,
Игорь

Ответ
18 февраля 2007 Генрих 474

Уважаемые служители церкви!
Вопрос у меня такой.
Я решил стать крестным отцом для своего племянника.
Но, следующее, я немец, крещен в православной церкве, имя которое мне дали при крещении (меня зовут Генрих) я забыл. Большой разницы между православием и лютеранством (мой дедушка лютеранин) я не вижу и поэтому посещаю и лютеранску церковь, мне более понятна служба Богу в данной форме, но опять же хочу сказать, что разницы не вижу в церквях и там и здесь Библия одна.
В чем же вопрос... однако племянника буду крестить в православной церкви, но как я заметил (прочитал у вас на сайте), надо воспитывать крестного сына в соответствии с православными традициями и правилами, которых я не знаю... хотя думаю что все правила так или иначе ограничены 10 Заповедями Господа Нашего (прописаны в Библии), поэтому считаю что в этой традиции и будет воспитание. т.е. я не буду ему говорить, что ему нельзя посещать со мной лютеранскую (протестанскую, или немецкую) церковь.
Каково Ваше мнение на вышеизложенную ситуацию.
Заранее благодарен.
Генрих

Ответ
18 февраля 2007 александра 430

можно есть во время поста морепродукты

Ответ
18 февраля 2007 Евгений 752

Хочу найти в себе силы совладать с ленью и начать учиться, но не могу. Все мои начинания заканчиваются очень быстро, а зажигание к учебе позднее. Мне 16 лет и мне нужно думать о поступлении в институт... Учиться я могу и сам процес учения дается легко, но во мне нету той силы воли, чтобы совладать с ленью и начать упорно учить уроки...Подскажите пожалуйста, как и что мне нужно сделать, чтобы помочь себе избавиться от етого нежелания ничего делать.

Ответ
18 февраля 2007 Настя 419

Здравствуйте. Скажите пожалуйста:что запрещается есть во время поста?

Ответ
18 февраля 2007 Ольга 429

Здравствуйте.
Мы назвали нашу дочь Эллиной. Ведь в святцах нет такого имени? При крещении она получит другое имя?
Спасибо Вам за этот сайт.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС