Здравствуйте Батюшка.Родилась я 2 августа,и при крещении мне нарекли имя Викторина,подскажите пожалуйста когда мой день Ангела?Заранее спасибо
Ответ
Здравствуйте, я держу строгий пост.
Правдо ли, что в первый и в какой-то из постедних дней можно пить только воду? Что растительное масло можно только по выходным. Есть какое-нибудь расписание? Спасибо.
Здраствуйте. Мы хотим сделать свадьбу 14 июля 2007 года. Не попадаем ли мы на какой-нибудь церковный праздник, который не подходит для свадьбы или пост. Если попадаем, то скажите пожалуйста, когда можно в июле играть свадьбу. Заранее спасибо.
ОтветЗдравствуйте! Хочу держать Великий Пост. Не знаю получиться у меня или нет. Прошу подсткажите, что можно есть во время поста. И есть ли какие-либо молитвы облегчающие отказ от пищи. Заранее благодарна.
Ответ
Здравствуйте, Владыко ,
скажите пожалуйста, какие и чьи апокрифы не возбраняеться читать, и как определить настоящее от подделки,
Мир Вам,
с уважением,
Игорь
Уважаемые служители церкви!
Вопрос у меня такой.
Я решил стать крестным отцом для своего племянника.
Но, следующее, я немец, крещен в православной церкве, имя которое мне дали при крещении (меня зовут Генрих) я забыл. Большой разницы между православием и лютеранством (мой дедушка лютеранин) я не вижу и поэтому посещаю и лютеранску церковь, мне более понятна служба Богу в данной форме, но опять же хочу сказать, что разницы не вижу в церквях и там и здесь Библия одна.
В чем же вопрос... однако племянника буду крестить в православной церкви, но как я заметил (прочитал у вас на сайте), надо воспитывать крестного сына в соответствии с православными традициями и правилами, которых я не знаю... хотя думаю что все правила так или иначе ограничены 10 Заповедями Господа Нашего (прописаны в Библии), поэтому считаю что в этой традиции и будет воспитание. т.е. я не буду ему говорить, что ему нельзя посещать со мной лютеранскую (протестанскую, или немецкую) церковь.
Каково Ваше мнение на вышеизложенную ситуацию.
Заранее благодарен.
Генрих
можно есть во время поста морепродукты
ОтветХочу найти в себе силы совладать с ленью и начать учиться, но не могу. Все мои начинания заканчиваются очень быстро, а зажигание к учебе позднее. Мне 16 лет и мне нужно думать о поступлении в институт... Учиться я могу и сам процес учения дается легко, но во мне нету той силы воли, чтобы совладать с ленью и начать упорно учить уроки...Подскажите пожалуйста, как и что мне нужно сделать, чтобы помочь себе избавиться от етого нежелания ничего делать.
ОтветЗдравствуйте. Скажите пожалуйста:что запрещается есть во время поста?
Ответ
Здравствуйте.
Мы назвали нашу дочь Эллиной. Ведь в святцах нет такого имени? При крещении она получит другое имя?
Спасибо Вам за этот сайт.