Здравствуйте! В молодости, мне сейчас 38 лет, я несколько раз сильно согрешила, тогда я не задумывалась об этом, а сейчас очень очень сильно раскаиваюсь!
Я изменила мужу и развелась с ним (мы были обвенчаны, считалось модным), три аборта. С тех пор прошло около 15 лет. Мое мировоззрение поменялось, я стала посещать церковь. Летом собираюсь замуж и очень хочу иметь детей от будущего мужа (пока не получается и возраст уже поджимает). Скажите, есть ли мне прощение? И что мне надо сделать для этого? Стесняюсь подойти к служителям церкви и спросить... Очень надеюсь на ваш ответ!
Я очень хотела бы, чтобы датой нашей свадьбы была 07.07.2007г., так как 7 всегда считалась счастливым числом, да и бывает такое совпадение (попало на субботу) раз в жизни, а мой будующий муж говорит, что нельзя играть свадьбу в этот день, так как будет Петровский пост. Что же делать? Мы с ним люди верующие и почетаем Бога, будет ли это большим грехом?
ОтветКаково ваше отношение к книге Код Да Винчи? интересно узнать мнение нашей церкви.
ОтветЗдравствуйте. Сегодня ко мне на работе подошла коллега, и сказала о том, что вчера по телевизору увидела, как один священник говорил о том, что в Великий пост нельзя употреблять в пищу свеклу, морковь, красный перец. То есть, выходит, что нельзя употреблять офоощи и фрукты крансого цвета. Подскажите, как расценить это сообщение? Спасибо огромное. Храни Вас Господь.
ОтветДобрый день! Скажите пожалуйста, можно ли во время Великого поста вкушать кальмары, креветки, мидии и другие молюски? Относятся ли они к рыбопродуктам, которые исключаются из трапезы во время поста? Спасибо.
ОтветЯ слышала, что Козьма и Демьян помогают в учёбе, но с какой молитвой к ним обращаться? И кто еще покровительствует учению и какие молитвы нужно читать?
ОтветЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли у Вас взять благославение на вышивку иконы Казанской Божьей Матери. Икону я буду вышивать для того чтобы осветить ее и передать в церковь которая находится в селе Большое Загорье Псковской области.
ОтветЗдравствуйте!Скажите, пожалуйста, хорош ли день 20 апреля 2007 года для бракосочетания!
Ответ
Уважаемый батюшка!
Скажите пожалуйста хорошая ли дата свадьбы 23 марта??
спасибо заранее.
Здравствуйте Добрые Люди!
Прошу Вашего совета в таком вопросе:
Мы с женой ждем ребенка, согласно прогнозам медиков должен родиться мальчик. Имени пока еще мы не выбрали. Прошу Вашего совета в этом вопросе.
Заранее благодарен за ответ. Да Благославит Господь Ваш приход, Слава Ему во веки веков. Аминь!
Ответить прошу скорее, время не терпит по адресу: evs.07@mail.ru