Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
26 апреля 2007 Ольга 438

Год назад врачи диагностировали у меня злокачественную опухоль, и предложили соответствующее лечение. Но душа моя не принимает тех способов которые практикует традиционная медицина, да и результаты весьма сомнительные, т.к. для того чтобы вылечить одно надо полностью искалечить все остальное. Поэтому я от мед.помощи отказалась, лечусь самостоятельно по методу Н.Шевченко, Водкой с растительным маслом.
Некоторые из моих знакомых рекомендуют мне пройти обряд соборования и сменить имя полностью перекрестившись, хотелось бы узнать поподробнее про этот обряд, для чего он проводится и всем ли можно его делать, и сложно ли поменять имя, хотелось бы пройти обряд крещения осознанно.
Очень надеюсь получить ответ на вопросы, пишу уже третий раз, заранее большое спасибо.

Ответ
26 апреля 2007 Яна 478

как бороться с грехами .с таким когда видишь себя лидером,как перебороть в себе увлечения молодежи,ведь в какой то степени грешно ходить по клубам ,ехать в машине с громкой музыкой.
как правльно?помогите пожалуйста некогда не задовала этот вопрос но сама справится не могу уже 2 год.
и бывали ли случаи когда по молитвам ближнего самые распутные самовлюбленные ,богохульники,становились на путь истинный и уверовали в Господа ,любили его!?от всего седрца спасибо

Ответ
26 апреля 2007 Наталья 444

Здравствуйте. У моей подруги сыну 4 месяца. Он еще не крещен. Подруга хочет перед крещением малыша причаститься, а затем присутствовать на крещении. Можно ли ей посещать церковь, ставить свечи, прикладываться к иконам до крещения младенца? Спасибо. С уважением Наталья.

Ответ
26 апреля 2007 Ирина 574

А можно ли выходить замуж в пост?

Ответ
26 апреля 2007 Евгения 453

Какой иконе Божье Матери мне молиться. Я родилась 01 августа 1975 г.

Ответ
26 апреля 2007 Ольга 594

Здраствуйте! Ответте пожалуйста на два вопроса: 1. Объяснеите пожалуйста что такое обряд-Соборования, для чего он проводится. 2. Я крестилась в 18 лет абсолютно не сознательно, у меня нет ни крестика ни крестных родителей, можно ли перекреститься? и я бы хотела сменить имя, возможно ли это? Заранее спасибо.

Ответ
26 апреля 2007 юлия 433

удачно ли выбрана дата свадьбы 07,07,07

Ответ
25 апреля 2007 Лариса 688

Скажите пожалуйста сколько детей можно крестить одному человеку? У меня брат крестил мою дочь и дочь моего двоюродного брата можно ли ему крестить еще одного ребёнка (третьего)я сейчас жду второго ребёнка и я хотела бы чтобы он крестил моего второго ребёнка?

Ответ
25 апреля 2007 Марина 489

Добрый вечер!Собираюсь идти на исповедь и причастие.Меня мучает вот такое,встаю по ночам кушать, утром понимаю, что это не нужно было делать.А ночью словно кто-то или что-то поднимает и практически в одно и то же время.Может порча какая наведена.Завистливых по жизни очень много, хотя я не хочу в это верить, но всякое в жизни бывает.Подскажите пожалуйста как поступить и дайте совет.Спасибо, с уважением Марина

Ответ
25 апреля 2007 Виктор 717

Христос Воскресе !!!Отче,у меня такой вопрос ;19 апреля у меня умер отец,он был мусульманином,я его сын член РПЦ,его похоронили по мусульманским канонам,как же мне грешному теперь молится о спасении его души.Спаси Вас Христос.Заранее благодарен

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС