Такая беда! Мой гражданский муж был чудеснейшим человеком! Но играл в игровые аппараты. Проигрывал все, я прощала тк любила его. Потом родился сын. Игры были забыты!!! Почти 2 года никаких проблем... И вот срыв! Тк мне обещал больше не играть-он повесился. Я чувствую свою вину в том что при последнем разговоре отказала ему в покупке каторую он очень хотел-боюсь что это и стало толчком. Очень хочу узнать. Если он был безгрешен (почти, но по мелочи), жил правильно и тут не в силах побороть свою слабость решил уйти в другой мир-неужели он попадет в ад??? Я хотела бы встретиться с ним полюбому-мне тоже надо совершить самоубийство? Самоубийцы и простые смертные встречаются потом???
Ответ
Ваше Преосыященство, уважаемый батюшка.
У нас возник спор об мусульманах и исламе, отношении к мусульманам и должны ли мы их любить, раз живём рядом и в одной стране. Я считал, что в соответствии с 1 заповедью Бог один, и для мусульман и для всех людей во всём мире. Просто остальные, неправославные, заблуждаются или находятся под влиянием бесов антихристов. Но любить надо всех людей.
Рассудите, пожалуйста, наш спор, может я не прав, заблуждаюсь, и, Прости Господи, несу ересь, вошёл в грех? ХраниВас Бог!
Благословите! Как молиться за священника если его одолела страсть к другой женщине. Он ушел из семьи и очень видно ,что его мучают бесы потому-что он стал совсем другим человеком! Помогите! Ответьте! Он служит в другой епархии
ОтветСвященник благословил моего мужа в мое отсутствие ночевать у первой жены (у нас повторный брак). Аргументы, священник, мне привел такие: меня с детьми все равно нет дома, а там тоже дети, отец пообщается с ними на их территории (хотя отец посреди недели к ним постоянно заезжает и дети каждые выходные у нас), ехать ему домой уже будет поздно (он на собственной машине), а утром все благополучно приедут к нам для воскресного посещения Церкви. На мои возражения, что мой муж не должен ночевать в квартире другой женщины, он (священник) сказал, что в этом ни чего такого нет, и у меня нет повода не доверять мужу. Как быть? Кто прав? Даже на исповедь не хочу к нему идти, и не хочу что бы муж ходил к нему (мы всей семьей у него исповедуемся) Очень нужно ваше мнение
ОтветЗдравствуйте! Могут ли присутствовать на крещении ребенка его бабушка и дедушка?
ОтветА что говорит православная церковь по поводу новомодного китайского учения фен-шуй? По этому учению нельзя вешать зеркало напротив входной двери. А, кажется наоборот, что при выходе из квартиры видишь все непорядки в своей одежде и прическе. И ещё говорят, что нельзя жене стричь своего мужа. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Заранее спасибо!
ОтветКак назвать девочку по-православному календарю,родившуюся 7 июля?
Ответ
Добрый день.
Я хотела бы спрасить, можно ли выходить замуж в Высокосный год?
Мы женаты 3 месяца, решили обвенчаться, какой наряд выбрать для женщины
Если умерла бабушка невесты,а 40 дней еще не прошло (день бракосочетания уже назначен)переносить ли день бракосочетания.Намечана скромная свадьба.Потом начинается рождественский пост,потом високосный год.
Ответ