Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
4 ноября 2007 Юлия 481

Такая беда! Мой гражданский муж был чудеснейшим человеком! Но играл в игровые аппараты. Проигрывал все, я прощала тк любила его. Потом родился сын. Игры были забыты!!! Почти 2 года никаких проблем... И вот срыв! Тк мне обещал больше не играть-он повесился. Я чувствую свою вину в том что при последнем разговоре отказала ему в покупке каторую он очень хотел-боюсь что это и стало толчком. Очень хочу узнать. Если он был безгрешен (почти, но по мелочи), жил правильно и тут не в силах побороть свою слабость решил уйти в другой мир-неужели он попадет в ад??? Я хотела бы встретиться с ним полюбому-мне тоже надо совершить самоубийство? Самоубийцы и простые смертные встречаются потом???

Ответ
4 ноября 2007 Николай 587

Ваше Преосыященство, уважаемый батюшка.

У нас возник спор об мусульманах и исламе, отношении к мусульманам и должны ли мы их любить, раз живём рядом и в одной стране. Я считал, что в соответствии с 1 заповедью Бог один, и для мусульман и для всех людей во всём мире. Просто остальные, неправославные, заблуждаются или находятся под влиянием бесов антихристов. Но любить надо всех людей.
Рассудите, пожалуйста, наш спор, может я не прав, заблуждаюсь, и, Прости Господи, несу ересь, вошёл в грех? ХраниВас Бог!

Ответ
4 ноября 2007 Ольга 476

Благословите! Как молиться за священника если его одолела страсть к другой женщине. Он ушел из семьи и очень видно ,что его мучают бесы потому-что он стал совсем другим человеком! Помогите! Ответьте! Он служит в другой епархии

Ответ
3 ноября 2007 Марина 517

Священник благословил моего мужа в мое отсутствие ночевать у первой жены (у нас повторный брак). Аргументы, священник, мне привел такие: меня с детьми все равно нет дома, а там тоже дети, отец пообщается с ними на их территории (хотя отец посреди недели к ним постоянно заезжает и дети каждые выходные у нас), ехать ему домой уже будет поздно (он на собственной машине), а утром все благополучно приедут к нам для воскресного посещения Церкви. На мои возражения, что мой муж не должен ночевать в квартире другой женщины, он (священник) сказал, что в этом ни чего такого нет, и у меня нет повода не доверять мужу. Как быть? Кто прав? Даже на исповедь не хочу к нему идти, и не хочу что бы муж ходил к нему (мы всей семьей у него исповедуемся) Очень нужно ваше мнение

Ответ
3 ноября 2007 Ольга 973

Здравствуйте! Могут ли присутствовать на крещении ребенка его бабушка и дедушка?

Ответ
3 ноября 2007 Люба 468

А что говорит православная церковь по поводу новомодного китайского учения фен-шуй? По этому учению нельзя вешать зеркало напротив входной двери. А, кажется наоборот, что при выходе из квартиры видишь все непорядки в своей одежде и прическе. И ещё говорят, что нельзя жене стричь своего мужа. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Заранее спасибо!

Ответ
2 ноября 2007 Елена 848

Как назвать девочку по-православному календарю,родившуюся 7 июля?

Ответ
2 ноября 2007 Катерина 408

Добрый день.
Я хотела бы спрасить, можно ли выходить замуж в Высокосный год?

Ответ
2 ноября 2007 Валетина 439

Мы женаты 3 месяца, решили обвенчаться, какой наряд выбрать для женщины

Ответ
2 ноября 2007 Наталья 500

Если умерла бабушка невесты,а 40 дней еще не прошло (день бракосочетания уже назначен)переносить ли день бракосочетания.Намечана скромная свадьба.Потом начинается рождественский пост,потом високосный год.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС