Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
5 ноября 2007 Андрей 581

Можно ли жениться 22 декабря ?

Ответ
5 ноября 2007 Виктор 455

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно обливаться святой водой?

Ответ
5 ноября 2007 Алексей 476

Здравствуйте!

У меня есть поясной ремень - “живые помочи”. Я ношу только его. Каждый раз меняя брюки - я одеваю этот ремень. Скажите пожалуйста, можно иметь несколько таких ремней?

Ответ
4 ноября 2007 Оксана 503

Здравствуйте, уважаемый батюшка!
Скажите пожалуйста, существуют ли привороты и как можно защититься от этого зла?

Ответ
4 ноября 2007 Виктория 426

Уважаемый Батюшка Здравствуйте!мне 22 года и я решила для себя, что хочу уйти в монастырь!это не приходь молодой девущки и не каприз, просто хочу проверить себя!так как в последнее время стала сомневаться в себе и людях, что действует на меня отнюдь не хорошо. Позвольте поинтересоваться у Вас что нужно, чтобы поступить на службу Господу, что сделать, куда пойти? ответьте пожалуйста!

Ответ
4 ноября 2007 Ольга 406

Благословите, батюшка!
Разрешается ли мирянам вкушать постную пищу без масла в Рождественский пост по Пн, Ср, Птн в течении дня, или следует воздерживаться до вечера. Разъясните, пожалуйста, смысл термина “осквернение”, который встречается в церковной литературе.
Спаси, Господи.

Ответ
4 ноября 2007 Альбина 426

Подскажите пожалуйста, в каких храмах, церквях Москвы, находятся следующие иконы:Иверской Богоматери, Колочской Богоматери,Чирской Богоматери, Новоникитской Богоматери, Умиление Богоматери, Святые Евангелисты

Ответ
4 ноября 2007 Надежда 487

Батюшка. после развода с мужем, если он женился на другой женщине, как поступить с венчальными свечами, хранить или отнести в храм ?

Ответ
4 ноября 2007 Ирина 443

Скажите пожалуйста,как мне быть,если я не помню была-ли я посвящена в таинство крещения? Моя мама не крестила меня точно.Но мне кажется, что в детстве крестила меня наша дальняя родственница,ныне покойная,царство ей небесное,что точно помню- она водила меня в церковь. Дело было в деревне,она была набожной. Мне тогда было 7 лет. Но я ни в чем не уверена на счет крестили-ли меня? Что делать не знаю,т.к. в церковь хожу, правда не часто.Именно в последнее мое посещение меня вдруг пронзил этот вопрос. Заранее спасибо,Ирина,33 года

Ответ
4 ноября 2007 юлия 435

дравствуйте.Мы решили зарегистрировать свои отношения и повенчаться 15.02.08.в один день.Этот день подходит?и еще я слышала что плохо когда венчают сразу несколько пар это правда?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС