Я в своей жизни совершила много грехов, и сейчас по прошествии лет я многое осознала и в совершении многих грехов раскаиваюсь, но моё общение с Богом происходит в домашней молитве. Я не могу собраться духом, причаститься, исповедаться... Что мне делать?
ОтветЗдраствуйте. Хочу подобрать имя своему будущему ребенку. Слышала, что есть такая примета, что если назовешь ребенка в честь святого мученника, то он будет всю жизнь маятся, а если просто святого, то нет. Подскажите какие святые покровители у Маргариты и Полины?
ОтветЗдравствуйте! Не могли бы Вы поделиться опытом и прислать какую-нибудь информацию о преподавании регентского дела в семинарии (учебные программы). Заранее благодарю за ответ.
ОтветЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста,расскажите,чем я могу почь моему сыну. Саше 14 лет. Переходный возраст. Мальчик стал очень гордый и нервный. Растет без отца. Украдкой смотрит невежественные фильмы, играет в жестокие игры на компьтере.Считает себя очень взрослым. Разговоры о вере в Бога не приемлет, в церковь со мной стал ходить крайне редко. Учителя отзываются о нем, что мальчик не простой. Все мои разговоры и суждения о простоте, воли Божьей принимает в штыки. Я понимаю, что виновата сама: в то время когда нужно было думать о его духовном развитии,с малых лет приобщать к церкви, я делала ставку на матерьяльное. Что мне делать? Уже поздно? Его характер сформировался и мне останется пожинать плоды? Как помочь ребенку найти истиное счатье в вере? Что делать? За ранее благодарна.
Ответкакое имя можно дать ребенку ( мальчик ) родившемуся во второй половине ноября с 19 по 26
ОтветЗдравствуйте!Я к вам вот с каким вопросом.Мой жених ранее был женат.Бывшая жена,когда они состояли в браке упросила его обвенчаться.Венчал их знакомый поп(незнаю как правильно звучат ранги у церковных служителей),который через некоторое время бросил церковное дело и подался в бизнесмены.Но дело не в этом.Перед тем как венчаться я знаю должны выполняться определенные обряды(держать пост,причастие и много чего еще).Так вот эти обряды не были соблюдены.Он просто сказал им приехать в определенный день и просто обвенчал.Может ли данное венчание считаться настоящим.И если да,то как можно через церковь получить развод.Так как его бывшая жена это очень плохая женщина.Она после 10 лет совместной жизни обобрала его,его родителей и его дочь.Оставив его с кучей долгов и как говорится в одних штанах.Заранее спасибо.Жду вашего ответа.
ОтветОтветьте, пожалуйста, можно ли расторгнуть венчальный брак без ведома вторго супруга, какие есть на то основания, можно ли после расторжения второй раз венчаться?
Ответ
Здравствуйте!У меня к вам несколько вопросов: 1.Я почему то ни с того ни с сего начал изучать язычество славян и мне предстоял выбор остатся Христианином или стать язычнеком,Слава Господу что он помог мне в этом, во сне мне приснился кто то напоминающий демонов и я испугался и вдруг вспомнил и начал читать молитву Отче наш... и они исчезли,и это стало решением что я останусь Христианином.Скажите правильно ли я сделаю если покаюсь в том что чуть не стал язычнеком на Исповеди?
2.Моя знакомая увлекается магией,один раз мне удалось ее отвести от магии,но после этого я не смог поддержать ее и она стала опять заниматься магией,так вот можно ли ей как нибудь помочь?
Батюшка, чувствую, что во мне сидит бес. Подскажите, как его изгнать. С уважением и благодарностью. Александр
ОтветСкажите пожалуйста не грешно ли слушать песни священника Олега Скобля,некоторые называют его песни православным роком.Как к этому относиться?
Ответ